Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

2023 год

 

                               

ПЛАН

работы антинаркотической комиссии

Цивильского муниципального округа Чувашской Республики

на 2023 год

 

№ п/п

Наименование мероприятия

Дата проведения

Ответственные

1

Расширенное заседание с начальниками территориальных отделов Цивильского муниципального округа и Советом профилактики Цивильского территориального отдела в зале заседания администрации Цивильского муниципального округа:

 

- О криминогенной и наркотической ситуации в Цивильском муниципальном округе за 2022 год и принимаемых мерах по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в Цивильском муниципальном округе.

 

- О работе по проведению мероприятий в рамках Дня здоровья, акции «Мы за ЗОЖ» в образовательных организациях, организациях дополнительного образования  Цивильского муниципального округа.

 

- О работе по формированию у молодежи негативного отношения к употреблению наркотических средств и других одурманивающих веществ в основных, средних и профессиональных образовательных учреждений района.

 

 

- О работе общеобразовательных организаций, организаций профессионального образования по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни среди учащихся и студентов.

 

 

 

- О работе Совета профилактики Цивильского территориального отдела по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни среди населения.

 

 

- О плане работы антинаркотической комиссии Цивильского муниципального округа на 2023 г.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

I квартал

(март)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

МО МВД России «Цивильский»

 

 

 

 

 

БУ ЧР «Цивильская ЦРБ»,  АУ ДЮСШ  «Асамат»

 

 

 

Методический кабинет отдела образования и социального развития администрации Цивильского муниципального округа

 

 

МБОУ «Цивильская СОШ №2»

МБОУ «Цивильская СОШ №1»

ГАПОУ ЦАТТ

 

 

 

Начальник Цивильского территориального отдела

 

 

 

 

Секретарь АНК

2

Расширенное заседание антинаркотической  комиссии с советом профилактики Булдеевского территориального отдела Цивильского муниципального округа в зале заседания администрации Цивильского муниципального округа:

 

 

- О результатах работы по выявлению наркопреступлений в 2022 году, совершаемых с использованием возможностей информационно –телекоммуникационных технологий, и мерах по совершенствованию профилактической работы с использованием потенциала медиопространства и интернет-ресурсов в 2023 году.

 

-  О мерах по выявлению и уничтожению дикорастущих и незаконных посевов наркотикосодержащих растений на территории Цивильского муниципального округа в 2023 году.

 

- О работе Совета профилактики Булдеевского территориального отдела Цивильского муниципального округа по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни среди населения.

 

- О работе общеобразовательных организаций по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни среди учащихся.

 

-О ходе реализации Концепции профилактики употребления психоактивных веществ в образовательной среде, существующих проблемах и путях их решения.

 

- Об организации работы по выявлению и пресечению преступлений, совершенных несовершеннолетними в сфере незаконного оборота наркотиков, а также преступлений, связанных с вовлечением несовершеннолетних в совершение данных преступлений и склонением их к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

II квартал

(май)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

МО МВД России «Цивильский»

 

 

 

 

 

 

МО МВД России «Цивильский»

 

 

 

Начальник Булдеевского территориального отдела

 

 

 

МБОУ «Булдеевская ООШ»

 

 

МО МВД России «Цивильский»

 

 

 

(Докладчик)

МО МВД России «Цивильский»

(Содокладчик)

КДН и ЗП при администрации Цивильского муниципального округа

 

3

Расширенное заседание антинаркотической  комиссии с Советом профилактики Чурачикского территориального отдела в зале заседания администрации Цивильского муниципального округа:

  

-Об организации работы в образовательных организациях по профилактике потребления и распространения наркотических средств и психотропных веществ среди обучающихся.

 

 

 

 

 

 

 

- О противодействии незаконному обороту наркосодержащих растений и их незаконному культивированию в Цивильском муниципальном округе Чувашской Республики.

 

 

- О принятии дополнительных мер по вовлечению населения в регулярные занятия физической культурой и массовым спортом, а также популяризации ЗОЖ среди населения

 

 

- Об обеспечении информационной поддержки населения района через периодические антинаркотические печатные издания по профилактике наркомании.

 

 

- О работе Совета профилактики Чурачиксого территориального отдела Цивильского муниципального округа по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни среди населения.

 

- О работе общеобразовательных организаций по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни среди учащихся.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

III квартал

(август)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

МО МВД России «Цивильский»,

БУ ЧР «Цивильская ЦРБ»,

Методический кабинет отдела образования и социального развития администрации Цивильского муниципального округа

 

 

МО МВД России «Цивильский»

 

 

 

 

АУ ДЮСШ  «Асамат»

 

 

 

 

 

МБУК «РЦРКиБО»,

АУ «Цивильский издательский дом»

 

 

 

Начальник Чурачикского территориального отдела

 

 

 

 

МБОУ «Чурачикская СОШ»

 

4

Расширенное заседание антинаркотической  комиссии совместно с советом профилактики Второвурманскасинского территориального отдела в зале заседания администрации Цивильского муниципального округа:

 

- О криминогенной и наркотической ситуации в Цивильском районе и принимаемых мерах по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в районе за 10 месяцев 2023 г.

 

 

- О результатах проведения в 2022/23 учебном году социально-психологического тестирования и профилактических медицинских осмотров обучающихся образовательных организаций. Об организации профилактической работы с обучающимися группы риска и об организации работы, направленной на снижение уровня отравления психоактивными и наркосодержащими веществами.

 

- О работе Совета профилактики Второвурманскасинского территориального отдела Цивильского муниципального округа по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни среди населения.

 

- О работе общеобразовательных организаций по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни среди учащихся.

 

 

- Об итогах работы антинаркотической комиссии за 2023 год.

 

 

- Планирование работы антинаркотической комиссии на 2024 год.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IV квартал

(ноябрь)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

МО МВД России «Цивильский»

 

 

 

 

 

БУ ЧР «Цивильская ЦРБ»

 

 

 

 

 

 

 

Начальник Второвурманскасинского территориального отдела

 

 

 

МБОУ «Первомайская СОШ»

 

 

 

Заместитель председателя антинаркотической комиссии

 

Заместитель председателя антинаркотической комиссии