Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Протокол №1

Протокол

выездного расширенного совместного заседания антинаркотической комиссии Цивильского района и  Совета профилактики Булдеевского сельского поселения

 

14 февраля 2018 года                                                                                                                   №1

 

Вурумсютский сельский дом культуры Цивильского района

 

Председательствующий:

 

 

Марков Борис Николаевич

 

заместитель главы администрации Цивильского района, заместитель председателя комиссии.

 

 

 

Присутствовали:

члены  антинаркотической комиссии Цивильского района:

 

А.В. Волчкова,

Н.М. Ильина,

Л.Р. Курчаткина,

А.Т. Павлов,

М.В. Степанова,

В.Е. Федорова,

З.Ф. Юсова

 

 

Члены Совета профилактики Булдеевского сельского поселения

 

 

Ю.В. Деомидов,

О.В. Крылов - УУП,

Н.А. Алексеева,

Е.В. Васильева,

 

 В.Ю. Смирнов,

Н.Н. Титова,

М.М. Федоров

 

 

 

Приглашенные:

 

- М.Г. Васильева – инспектор ПДН ОУУП и ПДН МО МВД России «Цивильский»,

- Ж.В. Трофимова – заместитель директора по учебно-воспитательной работе и социальным вопросам ГА ПОУ ЧР «Цивильский аграрно-технологический техникум»,

- главы поселений Цивильского района,

- работники учреждений культуры, образования, здравоохранения Булдеевского сельского поселения,

- неблагополучные семьи.

 

Повестка дня:

 

1. О криминогенной и наркотической ситуации в Цивильском районе за 2017 год и принимаемых мерах по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в Цивильском районе (докладчик: Павлов А.Т.).

2. О работе по формированию у молодежи негативного отношения к употреблению наркотических средств и других одурманивающих веществ в основных, средних и профессиональных образовательных учреждениях района (докладчики: Волчкова А.В., Трофимова Ж.В.).

3. О планируемых площадях сельскохозяйственных земель под посевы конопли в промышленных целях и мерах по обеспечению сохранности будущего урожая (докладчик: Марков Б.Н.).

4. О работе Совета профилактики Булдеевского сельского поселения по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни среди населения (докладчик: Деомидов Ю.В.).

5. Обсуждение неблагополучных семей, злоупотреблявших спиртными напитками, имеющих несовершеннолетних детей.

 

1. О криминогенной и наркотической ситуации в Цивильском районе за 2017 год и принимаемых мерах по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в Цивильском районе.

(Павлов А.Т.)

1.1. Принять к сведению информацию по данному вопросу.

1.2. Рекомендовать МО МВД России «Цивильский» продолжить деятельность по предупреждению и пресечению преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

1.3. Членам антинаркотической комиссии и главам поселений района продолжить профилактическую работу по формированию негативного отношения в обществе к немедицинскому потреблению наркотиков, в том числе путем проведения антинаркотической пропаганды, повышения уровня осведомленности населения об ответственности за участие в незаконном обороте наркотических средств и психотропных веществ.

1.4. Главам поселений района незамедлительно информировать правоохранительные органы в случае обнаружения или получения сведений о правонарушителях, в том числе связанных с незаконным оборотом наркотиков и лицах, причастных к их совершению.

Срок информирования о проделанной работе – 1 июля 2017 г.

 

2. О работе по формированию у молодежи негативного отношения к употреблению наркотических средств и других одурманивающих веществ в основных, средних и профессиональных образовательных учреждениях района.

(Волчкова А.В., Трофимова Ж.В.)

2.1. Принять к сведению доклады участников заседания.

2.2. В 2017-2018 учебном году членам антинаркотической комиссии Цивильского района совместно с Цивильским аграрно-технологическим техникумом провести районную конференцию по профилактике наркомании и наркопреступности в молодежной среде.

2.3. Рекомендовать руководителям образовательных учреждений района:

2.3.1. Приглашать сотрудников правоохранительных органов и здравоохранения на классные часы и родительские собрания для информирования о медицинских и юридических последствиях употребления наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.

2. 3.2. Обеспечить участие школьников в районной конференции по профилактике наркомании и наркопреступности в молодежной среде.

2.4. Субъектам профилактики продолжить реализацию комплекса профилактических мероприятий по формированию у молодежи негативного отношения к немедицинскому потреблению наркотических средств и других одурманивающих веществ.

Срок информирования о проделанной работе – 1 декабря 2018 г.

 

3. О планируемых площадях сельскохозяйственных земель под посевы конопли в промышленных целях и мерах по обеспечению сохранности будущего урожая.

(Марков Б.Н.).

3.1. Принять к сведению информацию по данному вопросу.

3.2. Рекомендовать руководителям сельскохозяйственных организаций, культивирующих коноплю, обеспечить сохранность урожая с проведением инструктажа среди охранников и немедленно информировать правоохранительные органы при выявлении незаконного сбора конопли.

Срок информирования о проделанной работе – 1 сентября 2018 г.

 

4. О работе Совета профилактики Булдеевского сельского поселения по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни среди населения.

(Деомидов Ю.В.).

4.1. Принять к сведению информацию по данному вопросу.

4.2. Рекомендовать Совету профилактики Булдеевского сельского поселения продолжить работу по пропаганде здорового образа жизни и профилактике наркомании.

Срок информирования о проделанной работе: до 20 декабря 2018 г.

 

5. Обсуждение неблагополучных семей, злоупотреблявших спиртными напитками, имеющих несовершеннолетних детей.

(Марков Б.Н., Волчкова А.В., Деомидов Ю.В., Крылов О.В.).

5.1. Рекомендовать приглашенным семьям уделять больше времени воспитанию своих несовершеннолетних детей, не злоупотреблять спиртными напитками.