Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Протокол №2

Протокол

выездного расширенного заседания антинаркотической комиссии Цивильского района

 

15 мая 2018 года                                                                                                               №2

Цивильский аграрно-технологический техникум,

Г. Цивильск, ул. Юбилейная, д. 2/1, актовый зал

 

 

Председательствующий:

 

 

Марков

Борис Николаевич

 

и.о. главы администрации Цивильского района, заместитель председателя комиссии.

 

 

 

Присутствовали:

 

члены комиссии:

 

Афанасьева Н.И.,

Желтухина А.А.,

Степанова М.В.,

Федорова В.Е.,

Федорова Е.С.,

Юсова З.Ф.

 

 

 

Приглашенные:

 

- Ильин О.М. – врио начальника уголовного розыска МО МВД России «Цивильский»,

- Касаева Е.А. – заведующий отделением социальной помощи семье и детям БУ ЧР «Цивильский ЦСОН» Минтруда Чувашии,

- Кузьмина Т.Г. – директор МБОУ «Цивильская СОШ №2»,

- Леонтьева Р.В. – заместитель главного врача БУ «Цивильская ЦРБ» по медицинской части,

- Скворцов Д.О. – и.о. главы администрации Цивильского городского поселения,

- Степанова А.Р. – методист методического кабинета отдела образования и социального развития администрации Цивильского района,

- Теллин Д.А. – прокурор Цивильского района,

- Тимофеев Ю.Г. – директор МБУК «РЦРКиБО» Цивильского района,

- Трофимова Ж.В. – заместитель директора по учебно-воспитательной работе и социальным вопросам ГА ПОУ ЧР «Цивильский аграрно-технологический техникум»,

- Шефер М.А. – заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Цивильская СОШ №1»,

- главы поселений Цивильского района.

 

Повестка дня:

1. О криминогенной и наркотической ситуации в Цивильском районе и принимаемых мерах по борьбе с незаконным оборотом наркотиков за 4 месяца 2018 г. и результатах мониторинга наркоситуации в Чувашской Республике за 2017 год (докладчики: Марков Б.Н, Ильин О.М.).

2. О круге лиц, наиболее подверженных преступному влиянию в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ и проводимой с ними целевой профилактической работе (докладчик: Ильин О.М.).

3. Об итогах проведения Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», районной весенней акции «Молодежь за здоровый образ жизни» и плане мероприятий к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков (докладчик: Степанова А.Р., содокладчики: Юсова З.Ф., Тимофеев Ю.Г., Трофимова Ж.В., Шефер М.А., Кузьмина Т.Г.).

4. О работе Совета профилактики Цивильского городского поселения по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни среди населения (докладчик: Скворцов Д.О.).

 

1. О криминогенной и наркотической ситуации в Цивильском районе и принимаемых мерах по борьбе с незаконным оборотом наркотиков за 4 месяца 2018 г. и результатах мониторинга наркоситуации в Чувашской Республике за 2017 год.  

(Марков Б.Н., Ильин О.М., Теллин Д.А.)

1.1. Принять к сведению доклады участников заседания.

1.2. Субъектам системы профилактики в 2018 году продолжить реализацию мероприятий по профилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании.

1.3. Рекомендовать МО МВД России «Цивильский» продолжить деятельность по предупреждению и пресечению преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

1.4. Главам поселений района с учетом наступления сезона культивирования растений, содержащих наркотические средства и психотропные вещества обеспечить незамедлительное обязательное информирование правоохранительных органов о данных фактах.

Срок информирования о проделанной работе – 1 сентября 2018 года.

 

2. О круге лиц, наиболее подверженных преступному влиянию в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ и проводимой с ними целевой профилактической работе.  

(Ильин О.М.)

2.1. Принять к сведению информацию по данному вопросу.

2.2. Субъектам системы профилактики организовать проведение целевых мероприятий среди лиц, наиболее подверженных преступному влиянию в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

Срок информирования о проделанной работе – 20 декабря 2018 года.

 

3. Об итогах проведения Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», районной весенней акции «Молодежь за здоровый образ жизни» и плане мероприятий к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

(Степанова А.Р., Юсова З.Ф., Тимофеев Ю.Г., Трофимова Ж.В., Шефер М.А., Кузьмина Т.Г.)

3.1. Принять к сведению доклады участников заседания.

3.2. Субъектам профилактики правонарушений обеспечить выполнение комплекса мероприятий к Международному дню борьбы с наркоманией – 26 июня в целях формирования у молодежи негативного отношения к немедицинскому потреблению наркотических средств и психотропных веществ.

3.3. Рекомендовать образовательным учреждениям района приглашать сотрудников правоохранительных органов, органов здравоохранения, психологов на классные часы и родительские собрания для информирования учащихся об ответственности за употребление и распространение наркотических средств в не медицинских целях.

Срок информирования о проделанной работе – 1 декабря 2018 года.

 

4. О работе Совета профилактики Цивильского городского поселения по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни среди населения.

(Скворцов Д.О.).

4.1. Принять к сведению информацию по данному вопросу.

4.2. Главам поселений района:

4.2.1. Усилить работу по профилактике наркомании и по пропаганде здорового образа жизни во взаимодействии со всеми субъектами профилактики поселения.

4.2.2. Организовать проведение информационно-разъяснительных мероприятий среди населения о недопустимости незаконного культивирования наркосодержащих растений.

4.2.3. Приглашать на заседания советов профилактики врача-психиатра-нарколога БУ ЧР «Цивильская ЦРБ», психолога БУ ЧР «Цивильский ЦСОН».

Срок информирования о проделанной работе – 1 декабря 2018 года.