Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Поздравление главы Цивильского района Т.В. Барановой и и.о. главы администрации района Б.Н. Маркова с Днем Победы

Дорогие ветераны, труженики тыла! Уважаемые жители Цивильского района!
Примите самые сердечные поздравления с 74-ой годовщиной Великой Победы!

9 мая — самый светлый и великий день в истории нашего Отечества, событие исторического масштаба, символ героизма, мужества и отваги людей, защитивших свою Родину.
Сменяются весны и поколения, но Победа как символ мира и национальной гордости, воинской славы, остается в наших сердцах. Мы никогда не забудем этот подвиг и тех, кто погиб, защищая свою Родину, кто не дожил до сегодняшних дней. Навсегда вписаны в  историю Цивильского района имена Героев Советского Союза Михаила Васильевича Силантьева, Павла Ивановича Иванова, Николая Степановича Ижутова и полного кавалера орденов Славы Германа Терентьевича Прокопьева. Война оставила свой страшный след в каждом доме. Горечь потерь не обошла ни одну семью. Более 9500  цивилян ушли на фронт, из них более 6 тысяч сложили свои головы. Чем дальше от нас те суровые и священные дни, тем ярче в памяти людей понимание глобальной значимости Победы. Сегодня мы черпаем силы в этом бесценном источнике, укрепляем связь времен и поколений.
Мы чествуем и говорим слова безграничной благодарности тем, кто вернулся живым в родные края, не жалея здоровья и сил, поднимал страну из руин. И тем, кто наравне с бойцами ковал общую, одну на всех, победу в тылу – на колхозных полях, фабриках и заводах. Спасибо всем вам, дорогие земляки, за ваш подвиг, за мужество, патриотизм, любовь к нашей Отчизне.

Желаем вам на долгие годы оставаться в строю победителей и всегда сохранять бодрость духа. Мира вам и благополучия, внимания и любви, здоровья и заботы со стороны близких и дорогих вам людей. С праздником Великой Победы!

С уважением,

Глава Цивильского района Т.В. Баранова,

и.о. главы администрации района Б.Н. Марков