Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Положение о проведении месячника оборонно- массовой и спортивной работы, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей в Цивильском районе Чувашской Республики

Положение

о проведении месячника оборонно- массовой и спортивной работы, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей в Цивильском районе Чувашской Республики

 

                                              1.Общие положения

     1.1. Месячник оборонно-массовой и спортивной работы, посвященный трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей (далее – месячник), проводится в рамках подпрограммы «Патриотическое воспитание и допризывная подготовка молодежи Чувашской Республики» государственной программы Чувашской Республики «Развитие образования».

     1.2.  Месячник проводиться  с 23 января по 23 февраля 2021 года.

      1.3. Цель акции: проведение мероприятий в целях военно-патриотического  воспитания детей и молодежи, развития физической культуры и спорта, укрепления здоровья, повышения качества подготовки призывной и допризывной молодежи к военной службе, а также в целях формирования гражданско–патриотического сознания молодежи и воспитания толерантности молодежной среде.

      1.4.Организаторами месячника являются Отдел образования и социального развития администрации Цивильского района, образовательные организации Цивильского района, общественные объединения Цивильского района.

      1.5. Месячник проводится в образовательных  организациях Цивильского района,  организациях культуры, досуга и спорта Цивильского района.   

       1.6. Участники месячника  - дети и молодежь до 35 лет.                                          

  1. II. Содержание и формы проведения месячника

     2.1. Месячник может проходить с использованием различных форм и методов, широко используя традиционные и новые формы работы с детьми и молодежью:

         а) посещение online – экскурсий Музеев боевой славы;

         б) проведение Уроков мужества, круглых столов, научно-практических конференций, встречи молодежи с ветеранами Великой Отечественной войны, героями Советского Союза и России, кавалерами орденов Славы, тружениками тыла, воинами – афганцами, офицерами  Вооруженных Сил Российской Федерации и офицерами запаса в режиме видеоконференцсвязи;

         в) организация online- акций, фотовыставок, конкурсов рисунков и презентаций, показов фильмов, трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского  оборонительных рубежей.

        2.2. В ходе подготовки и проведения месячника рекомендуется:

        - установить тесное взаимодействие с общественными организациями и средствами массовой информации;

         - организовать публикацию материалов о проводимых мероприятиях в печати, по радио и телевидению;

        - на сайте Администрации Цивильского района Чувашской Республики и образовательных организаций Цивильского района создать тематические баннеры «Месячник оборонно- массовой и спортивной работы»;

         -организовать проведение вечеров, торжественных мероприятий, возложение цветов, венков к памятникам и обелискам в честь воинов, погибших при исполнении воинского долга. 

                                            III. Подведение итогов

         3.1.По завершении месячника организовать совместно с образовательными организациями, учреждениями культуры, досуга и спорта Цивильского района  подведение итогов с разработкой конкретных задач  по дальнейшему  повышению уровня эффективности оборонно - массовой и спортивной работы.

         3.2.Отчет о проведении месячника необходимо представить в ГАУ Чувашской Республики «Центр военно-патриотического  воспитания АВАНГАРД» Минобразования Чувашии (e-mail:centravangard21@rchuv.ru) до 01 марта 2021года.

 

 

 

 

 

 

Отчет

 о проведении месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Цивильском районе Чувашской Республики

 

п/п

Мероприятия

Дата и время проведения

Место проведения

Ответственные

(контактные данные)

Кол-во участников

Итоги

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Заместитель главы  администрации-

начальник отдела образования и социального развития                            А.В. Волчкова