Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

О мерах поддержки автономных и бюджетных учреждений Цивильского района в связи с введением ограничительных мер по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

В рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. N 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", Указа Главы Чувашской Республики от 3 апреля 2020 г. N 92 "О комплексе ограничительных и иных мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Чувашской Республики" и распоряжения Главы Чувашской Республики от 3 апреля 2020 г. N 151-рг администрация Цивильского района

 

 ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Обеспечить выделение средств из бюджета Цивильского района в 2020 году бюджетным и автономным учреждениям Цивильского района на финансовое обеспечение исполнения ими обязательств по оплате труда работников бюджетных и автономных учреждений Цивильского района и начислению на выплаты по оплате труда в связи с сокращением объемов предпринимательской и иной приносящей доход деятельности в условиях приостановления (ограничения) их деятельности в рамках мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Цивильского района Чувашской Республики.
  2. Утвердить прилагаемые Правила выделения средств из бюджета Цивильского района в 2020 году органам местного самоуправления Цивильского района в целях предоставления ими субсидий бюджетным и автономным учреждениям Цивильского района на оплату труда работников бюджетных и автономных учреждений Цивильского района и начисления на выплаты по оплате труда в связи с сокращением объемов предпринимательской и иной приносящей доход деятельности в условиях приостановления (ограничения) их деятельности в рамках мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Цивильского района.
  3. Финансовому отделу администрации Цивильского района в соответствии с Правилами, указанными в пункте 2 настоящего постановления, выделять бюджетные ассигнования из бюджета Цивильского района органам местного самоуправления Цивильского района осуществляющим функции и полномочия учредителя бюджетных и автономных учреждений Цивильского района, в целях предоставления ими субсидий бюджетным и автономным учреждениям Цивильского района в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации в рамках реализации муниципальных программ Цивильского района.
  4. Разрешить органам местного самоуправления Цивильского района, осуществляющим функции и полномочия учредителя в отношении бюджетных и автономных учреждений Цивильского района, в которые приостановлен допуск посетителей, в текущем финансовом году изменение допустимых (возможных) отклонений в процентах (абсолютных величинах) от установленных значений показателей качества и (или) объема в отношении отдельной государственной услуги (работы) либо общее допустимое (возможное) отклонение - в отношении государственного задания или его части.
  5. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).

 

 

 

 

Глава администрации

Цивильского района                                                                                   С.Ф. Беккер

 

 

Постановление
242
18 мая 2020 года
11 июня 2020 года
Поделиться