Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Об ограничении движения транспортных средств на территории Цивильского района Чувашской Республики

В целях обеспечения бесперебойного, безопасного движения, недопущения разрушений автомобильных дорог общего пользования местного значения Цивильского района, а также сохранности искусственных сооружений на них в период прохождения весеннего паводка 2021 года администрация Цивильского района

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Ввести с 25 марта по 30 апреля 2021 г. временное ограничение движения транспортных средств с допустимой нагрузкой на каждую ось при одиночной оси – 5 тс ( 50 кН), тележке – 4 тс ( 40 кН), трехосной тележке – 4 тс ( 40 кН) на автомобильных дорогах общего пользования местного значения, относящихся к собственности Цивильского района, в соответствии с перечнем согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.
  2. Отделу строительства и ЖКХ администрации Цивильского района:

            - обеспечить в период временного ограничения движения в весенний период своевременную выдачу специальных разрешений на движение по автомобильным дорогам общего пользования местного значения в Цивильском районе Чувашской Республике транспортных средств, с грузом или без груза, нагрузки на оси которых превышают предельно допустимые нагрузки, установленные настоящим приказом, в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики, регламентирующим движение тяжеловесных транспортных средств.

            - обеспечить установку соответствующих дорожных знаков, ограничивающих полную массу транспортного средства и скоростной режим проезда по дорогам общего пользования местного значения, обслуживающими дорожными организациями по содержанию данных дорог (ООО «Воддорстрой», ООО «Ликта»);

            - заблаговременно разместить в средствах массовой информации сообщение о сроках ограничения движения транспортных средств и о возможных путях объезда.

  1. Установить, что предусмотренное настоящим постановлением ограничения движения транспортных средств не распространяются на транспортные средства, осуществляющие перевозки пассажиров, автомобили, перевозящие горюче-смазочные материалы, тракторы и сельскохозяйственные машины с заводов-поставщиков и баз снабжения, используемые для проведения сельскохозяйственных работ, медицинские и ветеринарные препараты, все виды кормов и кормовых добавок, семенной и посадочный материал, минеральные удобрения, запасные части для ремонта сельскохозяйственной техники, племенной скот, сельскохозяйственных животных на мясоперерабатывающие предприятия и для реализации, продовольственное зерно, скоропортящиеся продукты питания со сроком хранения не более одного месяца и сырье для их производства, грузы населения, топливо для коммунально-бытовых предприятий и населения, а также на автомобили с надписью «специальная – жидкий азот», «аварийная служба», привлекаемые для ликвидации чрезвычайных ситуаций и занятые на содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения, транспортные средства Министерства обороны Российской Федерации».
  2. Возложить контроль за соблюдением режима движения по автомобильным дорогам общего пользования местного значения в период ограничения движения на отдел строительства и ЖКХ администрации Цивильского района.
  3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).

 

 

 

Глава администрации

Цивильского района                                                                                          С.Ф. Беккер

Основы законодательства
152
23 марта 2021 года
15 апреля 2021 года
Скачать 146,5 Kb
Поделиться