Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Студенты и преподаватели ЧГУ – в гостях у цивилян

Студенты и преподаватели ЧГУ – в гостях у цивилян

Сегодня группа студентов и преподавателей Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова десантировалась в Цивильском районе. В рамках Года добрых дел проводились различные мероприятия. В МУЗ «Цивильская ЦРБ» специалисты – врачи и студенты старших курсов вели прием больных, проводили профилактические мероприятия среди пациентов стационарного отделения, оказали практическую помощь врачам и среднему медперсоналу.

В СОШ №1, которая нынче отмечает свое 190 – летие, волейболисты ЧГУ провели дружескую встречу с командой волейболистов администрации Цивильского района, а часть студентов встретилась со старшеклассниками. Студент V курса, мастер спорта России по шахматам Андрей Сафронов провел одновременный сеанс игры с 23 шахматистами. Команды волейболистов и шахматистов выстроились в спортзале, где их тепло поздравил начальник управления социального развития ЧГУ, выпускник Цивильской СОШ №1 Андрей Александров и подчеркнул, что в целях укрепления добрых традиций, внесения своего вклада и общения приехали самые преданные своей малой Родине студенты и преподаватели, выходцы Цивильского района. Президент Чувашии Николай Федоров в Послании Госсовету Чувашской Республики очень емко обозначил: «Когда помогают люди друг другу – прекрасное подтверждение того, что проблемы общества можно решить только сообща. Поддержка юных талантов и социальных инициатив – это инвестиции в будущее Чувашии». Обращаясь к гостям и командам спортсменов, директор школы Татьяна Баранова отметила, что школа держит тесную связь с ЧГУ и всегда рада встрече со студентами и преподавателями. И не зря из года в год все больше выпускников выбирает ЧГУ. В настоящее время учителями школы работают свыше 10 выпускников этого престижного высшего учебного заведения республики.

А вечером в МУК «РСДО» состоится концерт оркестра народных инструментов факультета искусств под руководством заслуженного работника культуры Чувашской Республики Наталии Ивановой.      



27 февраля 2008
00:00
Поделиться