В Игорварской сельской библиотеке стартовала акция «Прочти книгу о войне», посвященная 70-летию Победы

Прошла война, прошла страда,

Но боль взывает к людям!

Давайте, люди, никогда

Об этом не забудем.

Пусть память верную о ней

Хранят, об этой муке,

И дети нынешних детей,

И наших внуков внуки.

Александр Твардовский

Немного времени остается до празднования главного праздника страны – 70-летия Победы над фашистскими захватчиками. Четыре страшных, неимоверно тяжких для всей страны года и миллионы жизней, унесших Великой Отечественной войной, мы, ныне живущие, никогда не забудем. Нельзя забыть тех, кто сражался за Родину.

Тема Великой Отечественной войны – необычная тема. Необычная потому, что написано о войне так много, что не хватит целой книги, если даже перечислить только названия произведений.

В Игорварской сельской библиотеке Цивильского района стартовала акция «Прочти книгу о войне», посвященная 70-летию Победы. Первыми в эту акцию включились рабочий ООО «Вурнарец» Николай Чебоксаров, учитель Игорварской школы Николай Васильев и жительница села Галина Емельянова. Они взяли почитать книги «В окопах Сталинграда» В.Некрасова, «Обелиск» В.Быкова, «Волокаламское шоссе» А.Бек, «Завтра была война», «В списках не значился» Б.Васильева, «Ылтăн вăчăра» Л.Агакова.

Приглашаем и остальных своих читателей включиться в эту акцию и помнить, что Победа – одна на всех, она священна.

17 февраля 2015