Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

На оргкомитете – о подготовке к Новому году в Цивильском районе

На оргкомитете – о подготовке к Новому году в Цивильском районе

11 декабря в администрации Цивильского района прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению Нового года, куда были приглашены руководители организаций и предприятий района.

В повестке рабочей встречи - знакомство с программой новогодних мероприятий, представленной заместителем главы – начальником отдела образования и социального развития администрации района Аллой Волчковой. Отмечено, что 7 января в Цивильске состоятся большие Рождественские гуляния для всех жителей и гостей Чувашии. И.о. главы Цивильского городского поселения Денис Скворцов представил информацию о праздничном оформлении города. Начальник МО МВД России «Цивильский» Игорь Константинов обратил внимание на охрану общественного правопорядка и обеспечение безопасности во время массовых новогодних мероприятий, о которых необходимо сотрудникам полиции сообщать заранее «для предупреждения преступных деяний». К соблюдению пожарной безопасности и правил продажи пиретохнических изделий призвал начальник ОНД и ПР по Красноармейскому и Цивильскому районам Алексей Пискарев. Начальник отдела экономики Леонид Степанов напомнил о необходимости украсить общественные здания новогодней атрибутикой. Также в ходе заседания были представлены культурные и спортивные мероприятия, которые будут проводиться в течение новогодних каникул. Для жителей района организована работа катков и лыжных трасс.

От предпринимателей поступило предложение организовать конкурс на лучшее оформление предприятий и организаций района. Дано поручение до 17 декабря полностью завершить оформление к Новому году. Будет усилен контроль за общественным порядком патрульно-постовой службой, обеспечена повышенная готовность пожарных служб района, организовано дежурство медицинских работников в праздники, проведен дополнительный инструктаж с людьми, ответственными за безопасность.

«В районе будет организовано большое количество новогодних мероприятий. Обширная культурная программа, спортивные состязания и конкурсы порадуют жителей любого возраста. Наша задача – создать максимально яркое и праздничное настроение нашим жителям. Мы приложим все усилия для того, чтобы праздники прошли увлекательно, насыщено и безопасно», - отметил и.о. главы муниципалитета Борис Марков, подводя итоги встречи.



11 декабря 2018
13:15
Поделиться