Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Знакомство с новыми профессиями

Знакомство с новыми профессиями

На днях преподаватели Мариинско-Посадского филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Поволжский государственный технологический университет» Ямукова О.В. и Самылова Т.Н. провели профориентационную работу в 9 классах МБОУ «Цивильская СОШ №1».

Учащиеся узнали об учебном заведении, познакомились со специальностями, на которые объявлен прием на  2018-2019 учебный год. Это «Технология деревообработки», «Лесное и лесопарковое хозяйство», «Пожарная безопасность». Им рассказали об условиях обучения и материальной поддержки студентов. Выпускники 9 классов с большим интересом слушали сообщение преподавателей, смотрели видеосюжеты о студентах, выпускниках, достижениях студентов, прохождении преддипломных практик.

Хочется верить, что встреча поможет учащимся в самоопределении и выборе учебного заведения для продолжения обучения в следующем году. Учащиеся 9 классов и педагогический коллектив школы  выразил благодарность преподавателям  за организованную встречу с выпускниками и сотрудничество в вопросах профориентационной работы.

 



Цивильская СОШ №1
18 декабря 2018
11:33
Поделиться