Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Новогодняя карусель

Новогодняя карусель

Новый год – это один из самых любимых праздников во всем мире. Его ждут и взрослые, и дети, к нему долго и тщательно готовятся. В МБОУ «Цивильская СОШ №2»  подготовка к этому волшебному празднику началась заранее. По решению совета старост было намечено несколько тематических мероприятий и выставок.

Вся школа погрузилась в сказочную атмосферу. Окна засверкали гирляндами и волшебными снежинками, в школьных коридорах и классных кабинетах появились елочки и новогодние игрушки.

Также учениками вместе с родителями подготовили многочисленные новогодние поделки и елочные украшения. Елочки и снеговики, Деды Морозы и сказочные избушки, символ наступающего года - свинка радовали всех. Особое внимание родителей, детей и всего коллектива вызвала выставка «Ретро Новый год». Игрушки 70-90-х годов, гирлянды и фотографии позволили окунуться в прошлое и увидеть, какие украшения использовались в прошлом столетии.

С целью расширения кругозора детей волонтерская группа подготовила и провела презентацию «Новогодние традиции разных стран». Ребята узнали, как отмечают Новый год в Италии, в Китае и других странах.

Завершением новогоднего калейдоскопа стали хороводы вокруг елки. В празднично оформленном зале дети пели новогодние песни и танцевали под зажигательные мелодии. Деды Морозы разных стран побывали в гостях у второшкольцев. Баба Яга и Кощей, робот Бронислав и Снеговик, сразу три Снегурочки веселились вместе с ребятами. 

Отдельная программа была подготовлена для среднего и старшего звена. Ученики 6-11 классов попробовали себя в роли Дед Мороза и Снегурочки.

Море положительных эмоций, хорошее настроение было обеспечено всем в эти предновогодние дни.



Цивильская СОШ №2
28 декабря 2018
13:36
Поделиться