Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Открытие Года театра в Цивильском районе

Открытие Года театра в Цивильском районе

Сегодня в Цивильском районе состоялось открытие Года театра. Россияне всегда гордились отечественным театральным искусством. В профессиональных и самодеятельных театральных залах всегда был аншлаг. Ведь театр для нас не развлечение, а  откровенный разговор по существу темы, поиск правды.

Как отметил и.о. главы администрации Цивильского района Борис Марков, открывая мероприятие, объявленный Президентом Владимиром Путиным 2019 год Годом театра, объединит людей, так как театр - это центр всех культурных событий. Также подчеркнула роль театра глава района Татьяна Баранова. Год театра – это не просто профессиональный праздник мастеров сцены, работников культуры, это и общий праздник – праздник неравнодушных зрителей.

По случаю этого замечательного события в театрах страны, республики пройдут региональные и всероссийские мероприятия, праздничные постановки и показы лучших спектаклей. И Цивильский район  присоединяется к этому знаменательному событию.

Началом стало выступление на сцене Районного центра развития культуры и библиотечного обслуживания самодеятельных артистов района. Для почитателей театрального искусства были показаны сценки драматическими кружками района.

Год театра в Цивильском районе уже начался. В библиотеках района организованы выставки книг, самодеятельные театральные клубы выезжают с постановками в населенные пункты района, проводятся всевозможные беседы об истории русского и чувашского театра, проходят знакомство с выдающимися драматургами Чувашии и России. Любителей театрального искусства ждет интересный и насыщенный событиями год.



22 января 2019
16:09
Поделиться