Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

«Театр есть искусство отражать жизнь»

«Театр есть искусство отражать жизнь»

2019 год пройдет в России под знаком театрального искусства. Театр - зрелищный вид искусства, представляющий собой синтез различных искусств - литературы, музыки, хореографии, вокала, изобразительного искусства и других. Трудно представить жизнь без него. Над театральным продуктом трудится целая команда: актеры, режиссеры, постановщики, художники, рабочие.

В Михайловкой сельской библиотеке оформлена полочная выставка «Театр есть искусство отражать жизнь», приуроченная к Году театра.

Экспозиция предлагает совершить занимательное путешествие в мир искусства и познакомиться с историей и видами театра, выдающимися театральными деятелями и знаменитыми актерами. Следует отметить, что на выставке представлены и книги, посвященные истории культуры края, людям, преданно служащим искусству и внесшим достойный вклад в её развитие.

Приглашаем всех желающих приобщиться к миру театрального искусства и раскрыть для себя богатый мир театра! Также планируется в течение года провести ряд мероприятий: показ презентаций, рассказывающих, что такое театр, какие бывают театры, театральные профессии; провести видеоэкскурсию по крупнейшим театрам Европы и стать создателями импровизированных кукольных миниатюр и т.д.

Ведь театр играет огромную роль в жизни человека. Помогает в формировании его личности, его взглядов на жизнь, восполняет человеческую потребность в прекрасном.



Михайловское сельское поселение Цивильского района
31 января 2019
16:37
Поделиться