Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Открытие Года театра в Михайловском сельском Доме культуры

Открытие Года театра в Михайловском сельском Доме культуры

В соответствии с Указом Президента В.В. Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра. Театральное искусство дает человеку, прежде всего, развитие и стремление к совершенству в работе над собой, своими слабостями и привычками, оно вбирает в себя различные искусства, которые отлично дополняют себя.                                              

31 января в Михайловском СДК состоялось открытие Года театра. К этому событию  оформлен  уголок  «Театр вал – пуранас». Работники культуры Михайловского сельского поселения  поздравили зрителей  с праздником, рассказали об известных артистах России и Чувашии, ознакомили с историей  становления  русского и чувашского театра. Участники  театрального кружка «Вучах» (руководитель -  Зоя Архипова)  продемонстрировали свое мастерство в юмористическом отрывке  из спектакля «В больнице» из репертуара Виктора Петрова. Фольклорный ансамбль «Сеспел» (руководитель - Светлана Федорова)  порадовал зрителей чувашскими народными песнями.

Год театра – это не просто профессиональный праздник мастеров сцены, работников культуры, это и  праздник неравнодушных зрителей.



Михайловское сельское поселение Цивильского района
04 февраля 2019
16:46
Поделиться