Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Прошли Дни администрации во Второвурманкасинском и Михайловском сельских поселениях

Прошли Дни администрации во Второвурманкасинском и Михайловском сельских поселениях

В конце минувшей недели прошли Дни администрации во Второвурманкасинском и Михайловском сельских поселениях. Основным вопросом встречи с населением стали отчеты глав сельских поселений о проделанной работе в 2018 году и задачах на 2019 год.

В своём докладе они затронули социальные, жилищно-бытовые вопросы, рассказали о благоустройстве деревень, проинформировали жителей о том, на какие цели расходовались бюджетные средства в 2018 году. По ходу мероприятия был обозначен ряд проблем, которые необходимо решить в первую очередь. Среди них вопросы водоснабжения, ремонт и чистка дорог на некоторых улицах поселений, вывоз ТКО. Главы поселений подчеркнули, что работа сельского поселения по решению вопросов местного значения осуществляется в постоянном взаимодействии с Собранием депутатов сельского поселения, с администрацией района, жителями сельского поселения, руководителями организаций, учреждений, расположенных на территории сельского поселения.

Во Второвурманкасинском сельском поселении оценивал работу и отвечал на вопросы местных жителей управляющий делами администрации Цивильского района Александр Панфилов, в Михайловском сельском поселении – и.о. главы администрации района Борис Марков. Также сельчане были ознакомлены с итогами социально-экономического развития района. Так, консолидированный бюджет района за   2018 год   по доходам составил 1 млрд. 183  млн. рублей, что в 2 раза больше 2016 г.  Собрано 267, 9 млн. рублей налоговых и неналоговых доходов с темпом роста 106,5 %, это лучший показатель в республике среди сельских муниципалитетов.  Собственные доходы превысили прошлогодние на  16,3 млн. рублей. Сохраняется одно из лидирующих положений (II место в республике) по собираемости налоговых и неналоговых доходов на 1 жителя района (7 437 руб). В бюджеты всех уровней мобилизовано 890 млн. руб. налогов с темпом роста  136%. Расходы бюджета района  исполнены в сумме 1 млрд. 185 млн. рублей.

День администрации не проходит без награждения: слова благодарности прозвучали в адрес тех, кто принимает активное участие в общественной жизни поселения. Украсили День администрации концертные номера творческих коллективов СДК.



18 февраля 2019
09:17
Поделиться