Долгожданная победа

На минувшей неделе в г. Березники Пермского края состоялся Чемпионат и Первенство приволжского федерального округа по боксу во всех женских возрастных группах. В составе сборной Чувашии наилучший результат показала воспитанница Цивильской ДЮСШ «Асамат», учащиеся 9 класса училища олимпийского резерва, 16-летняя перворазрядница Карина Иванова.

В прошлом году на подобных соревнованиях в г. Димитровграде она стала серебряным призером в весовой категории 54 кг. Наша спортсменка убедительно одолела своих сверстниц из Пермского края, Мордовии и Оренбургской области и уверенно стала победительницей Приволжского федерального округа 2019 года в весовой категории 60 кг. Карине предстоит защищать честь Приволжского федерального округа на Первенстве России в мае т.г. в г. Анапа Краснодарского края.

К данным соревнованиям спортсменку подготовили тренеры-преподаватели высшей категории Николай Ремеслов и Игорь Шиганов. Впервые на боксерский ринг Карина вышла в 2016 году под руководством тренера-общественника Валерия Матвеева (д. Игорвары).