Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

На Едином информационном дне с цивилянами обсудили актуальные вопросы

На Едином информационном дне с цивилянами обсудили актуальные вопросы

20 февраля 2019 года в Цивильском районе прошел Единый информационный день. Вначале руководитель группы - министр  цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Михаил Анисимов провел прием граждан по личным вопросам, которые касались проблем ЖКХ. Кроме того, члены информационной группы  приняли участие в открытие районного конкурса строя и песен «Статен, строен, уважения достоин!». Приветствуя «зарничников» и «орлят», Михаил Анисимов  пожелал им стать достойными гражданами своей страны. Затем члены информационной группы выехали в Тувсинское, Чиричкасинское, Второвурманкасинское, Богатыревское, Конарское сельские поселения и Цивильское городское поселение, где обсудили темы информдня.

Руководитель информгруппы и и.о. главы администрации района  Борис Марков встретились с жителями Чурачикского сельского поселения, где они обсудили Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики. Вместе с сельчанами посмотрели прямую трансляцию Послания Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному Собранию. Также затронули тему об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами. Как сообщили жителям, для сбора и накопления ТКО в населенных пунктах Цивильского района определено 337 мест сбора, из них 114 обустроено в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями и правилами благоустройства. Установлено всего 293 контейнера. Для оснащения всех мест сбора ТКО дополнительно требуется 713 контейнеров. До конца 2019 года администрациям поселений необходимо оборудовать 223 контейнерные площадки,  реализация мероприятия оценивается в 7 млн.руб.  На  20.02. 2019г.  местными бюджетами поселений на приведение контейнерных площадок в соответствии с требованиями предусмотрено 1,3 млн.руб. Порадовала всех информация о переходе на цифровое эфирное телевидение в Чувашской Республике. В связи с трагедией в районе, когда пострадали от укусов собак трое жителей Игорварского сельского поселения, остро обсуждался на встрече вопрос о соблюдении правил содержания домашних животных и отлов и содержание безнадзорных. По-прежнему для района остается актуальной тема обеспечения пожарной безопасности на территории Чувашской Республики в осенне-зимний период 2018/2019 года. Эти же вопросы активно обсуждались и на встрече с Михаилом Анисимовым в Медикасинском сельском поселении.

В целом встречи прошли продуктивно. Жители поблагодарили членов информационной группы за предоставленную возможность не только заслушать темы информдня, но и обсудить местные проблемы. Единый информационный день направлен, прежде всего, на то, чтобы проинформировать цивилян о важнейших мероприятиях, получить обратную связь о состоянии дел в каждом населенном пункте, о наиболее актуальных вопросах и проблемах.



20 февраля 2019
14:01
Поделиться