Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Административный десант встретился с жителями Опытного, Конарского и Поваркасинского сельских поселений

Административный десант встретился с жителями Опытного, Конарского и Поваркасинского сельских поселений

На днях административный десант встретился с жителями Опытного, Конарского и Поваркасинского сельских поселений. Здесь проходили традиционные для Цивильского района Дни администраций. Главной целью таких дней является тесное общение населения с представителями исполнительной власти и федеральных служб, совместное решение вопросов, обсуждение проблем.

Было отмечены положительные изменения в местных поселениях: населенные пункты активно развиваются, условия жизни часто не отличаются от городских. Призвали жителей проблемы решать совместными усилиями, каждый должен быть заинтересован в этом. Главы администраций ознакомили присутствующих с цифрами пополнения бюджета, демографического положения, с достижениями в области культуры, спорта. Затем наметили цели и задачи на 2019 год. Работа администраций поселений в прошлом году была направлена на решение насущных проблем. Это, прежде всего, создание качественных условий для проживания сельских жителей. Местное население на встрече с и.о. главы администрации Цивильского района Борисом Марковым, первым заместителем главы администрации Вячеславом Сыройкиным, заместителем главы администрации района – начальником отдела образования и социального развития Аллой Волчковой, начальником отдела строительства и ЖКХ администрации района Димитрием Якимовым задавало вопросы, которые в основном были связаны с очисткой дорог в зимнее время, благоустройство кладбищ, тарифы на ТКО и содержание контейнерных площадок.

Своим выступлением зрителей порадовали творческие коллективы.

Дни администрации, проводимые в Цивильском районе, неоднократно убеждают в том, что населению района небезразлично, как живет и чем дышит весь район, небезразлична его судьба, волнует его будущее. Такие встречи с населением непременно дадут положительные результаты и точные направления для дальнейшей целеустремленной работы администрации Цивильского района по развитию и благоустройству своего района.

 



26 февраля 2019
08:30
Поделиться