Состоялся турнир памяти Александра Сергеева, погибшего при выполнении воинского долга в Чеченской Республике

23 февраля на базе ФСК «Асамат» Цивильского района состоялся XIX республиканский турнир по борьбе самбо памяти Александра Александровича Сергеева, погибшего при выполнении воинского долга в Чеченской Республике. В соревнованиях приняли участие более 136 участников из городов и районов Чувашии и близлежащих республик.

Александр Сергеев еще в годы учебы в школе имел первый разряд по борьбе дзюдо, занимался в секции борьбы дзюдо и самбо под руководством тренера-преподавателя высшей категории, мастера спорта России по дзюдо Владимира Ядринцева. За службу в Чечне Александр Сергеев был награждён медалью «За службу на Кавказе», знаком «За отличие в службе». 19 февраля 2001 года Александр Сергеев погиб при выполнении воинского долга в Чеченской Республике и посмертно награждён орденом «Мужество».

На торжественной церемонии спортсменов приветствовали и.о. главы администрации Цивильского района Борис Марков, глава администрации Богатыревского сельского поселения Андрей Лаврентьев, директор Богатыревской СОШ Лидия Данилова, сотрудники УФСИН России по Чувашской Республике, представители пограничного братства, родные Александра Сергеева – отец, сестры Анна и Татьяна. Они пожелали спортсменам отлич­ного спортивного настроя, удачи и ярких побед.

Среди девушек 2004-2006 гг.р. в весовой категории 42 кг второе место заняла Карина Семенова (г.Цивильск), Карина Михайлова  - третье место; в весовой категории 48 кг первое место завоевала София Трофимова (с.Чурачики), третье место у Лидии Васильевой (с. Богатыроево).

Среди девушек 2007-2009 гг.р. в весовой категории 26 кг второе место заняла Злата Агафонова (г.Цивильск); в весовой категории 32 кг второе место заняла Анна Степанова (с. Чурачики), третье место – Ксения Матвеева (г.Цивильск); в весовой категории 42 кг второе место заняла Варвара Арсентьева (г.Цивильск); третье место – Анна Гурьева (г.Цивильск);

Среди девушек 2007-2008 гг.р. в весовой категории 29 кг второе место занял Дмитрий Ершов (г.Цивильск),  третьи места у Оятуло Радзабова (с.Богатырево) и Артема Алексеева (г.Цивильск); в весовой категории 32 кг второе место занял Андрей Александров (г.Цивильск); в весовой категории 35 кг второе место занял Данил Сидоров (г.Цивильск); в весовой категории 42 кг второе место занял Сергей Демидов (г.Цивильск); в весовой категории 46 кг второе место занял Максим Тестов (г.Цивильск), третье место – Роман Гаврилов (г.Цивильск); в весовой категории 50 кг третье место занял Артем Вийгетов (г.Цивильск); в весовой категории 50+ кг вторые места заняли Елисей Иванов (г.Цивильск) и Лев Яшин (г.Цивильск).

Среди юношей 2009-2010 гг.р. в весовой категории 25 кг первое третье место занял Илья Герасимов (г.Цивильск); в весовой категории 27 кг первое место завоевал Илья Дмитриев, второе – Нуридин Комилов, третье место занял Савелий Филиппов (с.Чурачики); в весовой категории 29 кг первое место завоевал Арсений Трифонов (г.Цивильск), второе – Максим Смирнов 9г.Цивильск), третье место заняли Назар Захаров (с.Чурачики) и Арсений Арсентьев (г.Цивильск); в весовой категории 32 кг второе место занял Гурий Титов (г.Цивильск); в весовой категории 35 кг первое место занял Артем Смирнов (г.Цивильск), третье место – Егор Ядринцев (г.Цивильск) и Даниил Осипов (г.Цивильск); в весовой категории 38 кг второе место занял Глеб Гурьев (г.Цивильск), третье место – Георгий Васильев (г.Цивильск); в весовой категории 42 кг третье место занял Петр Павлов (г.Цивильск); в весовой категории 42+ кг третьи места заняли Александр Степанов (г.Цивильск) и Роман Резюков (г.Цивильск).

По итогам соревнований всем победителям и призерам вручили дипломы, медали и кубки соответствующих степеней.