Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Мама, я тебя люблю!

Мама, я тебя люблю!

В преддверии Международного женского дня все ребята в детском саду дружно готовят свои поздравления для своих любимых мам и бабушек. Как же мамам нашим можно узнать, что мы их любим? В бурных обсуждениях дошколята в МБДОО «Детский сад №7 «Солнечный город» искали ответ на этот вопрос. Ребята с азартом утверждали, что «нужно сказать слово «люблю»,  можно «обнять мамочку», «подарить цветочки красивые», «нужно маме помогать своими поступками и делами», «мы же подарок подарим, она сразу увидит, как мы любим!»…

Во всех подготовительных к школе группах ребята наперебой рассказывали, как помогают своим мамам, какие подарки готовятся, какие цветы любят мамы. Чему же мамочка обрадуется больше всего? Дошколята решили, что мама обрадуются больше всего подарку, сделанному своими руками. В одной группе смело предположили: «особенно если это будет телефон!».

Следующий по популярности ответ: «Когда маме помогаю, она всегда радуется».

Ребята рассказали о том, как помогают своим мамам в рисунках. Дошколята решили, что и в праздник, когда вручаются подарки и открытки, и в обычные дни, нужно чаще говорить важные слова: «Мама, я тебя люблю!».

 



МБДОО «Детский сад №7 «Солнечный город»
11 марта 2019
16:52
Поделиться