Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Для любителей лыжных гонок - соревнования «Лыжня в Хорнварах»

Для любителей лыжных гонок - соревнования  «Лыжня в  Хорнварах»

Традиционными стали для любителей лыжных гонок соревнования  «Лыжня в  Хорнварах».  09 марта уже в пятый раз прошел открытое первенство по лыжным гонкам в д. Хорнвары Малоянгорчинского сельского поселения. На старт вышли любители спорта разных  возрастов.

Мероприятие началось с построения участников соревнования, где глава Малоянгорчинского сельского поселения Анатолий Пермяков поздравил всех с праздником  спорта деревни Хорнвары. Отметил, что это хорошая традиция, когда  спорт объединяет  представителей разных поколений в одно целое, пожелал всем удачи, здоровья и благополучия.  Также на открытии старта с поздравлениями выступили председатель Совета отцов Цивильского района Владимир Петров, главный специалист-эксперт отдела образования и социального развития администрации Цивильского района, организатор спортивных мероприятий Сергей Ижутов,  инициатор и организатор лыжных гонок Анатолий Филиппов.

 Первыми на старт вышли самые маленькие участники – дети дошкольного возраста, которые прошли на лыжах дистанцию 300 м. Для участников разных возрастов ожидала дистанция от  1 до 3 километров. На соревнованиях участвовали более 50 любителей спорта. Самому младшему участнику соревнования было три года, а самому старшему – 81 год. Завершились соревнования  эстафетой между деревнями на охотничьих лыжах. Первым финишировала сборная команда д. Байдуши, затем Хорнвары и Елаши. Победители награждены грамотами, медалями и призами.  

В этот день отмечали Широкую Масленицу. Гремела музыка, веселя спортсменов и зрителей. Далеко разносилось звон песен под исполнением эстрадного певца Евгения Николаева, а также хорового ансамбля «Шуçăм» при Малоянгорчинском СДК. Тут же на столе шипел горячим паром самовар, а рядом участников соревнования и зрителей ждали горячие, ароматные блины.

На всем протяжении гонок веселье и  заряд бодрости не покидали как участников лыжных гонок, так и зрителей, которые поддерживали криками и бурными аплодисментами победителей и участников соревнования.



Малоянгорчинское сельское поселение Цивильского района
13 марта 2019
14:31
Поделиться