Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Глава Чувашии поблагодарил работников культуры за верность профессии

Глава Чувашии поблагодарил работников культуры за верность профессии

25 марта Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в расширенном заседании коллегии Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики и в торжественном мероприятии, посвященном Дню работника культуры.

На мероприятии также присутствовали депутаты Государственной Думы Российской Федерации Николай Малов и Леонид Черкесов, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова. Среди участников мероприятия – делегация Цивильского района.

Поздравляя работников культуры с профессиональным праздником, Михаил Игнатьев особенно тепло поблагодарил ветеранов. «Даже в самые сложные времена, когда сфера культуры практически не финансировалась, зарплату вовремя не выплачивали, вы были верны профессии – приобщали жителей республики к богатому духовному наследию, уникальным традициям, к лучшим произведениям музыкального творчества, литературы, живописи», – отметил Глава Чувашии.

Обращая внимание на то, что в последние годы на отрасль выделяются огромные средства, Михаил Игнатьев одной из важнейших задач назвал привлечение в учреждения культуры молодой аудитории. Учитывая, что подавляющее большинство молодежи в первую очередь получает информацию из мобильных устройств, в том числе знакомится с произведениями искусства, он призвал активнее и шире использовать современные технологии и средства коммуникации, практиковать инновационные, интерактивные формы взаимодействия с аудиторией.

По доброй традиции в честь профессионального праздника состоялось вручение деятелям культуры государственных наград. Художественный руководитель народного фольклорного ансамбля «Ямаш» Третьевурманкасинского сельского клуба МБУК «Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания» Цивильского района Эльвира Тимофеева получила сертификат как лучший работник сельского Дома культуры.



Официальный портал органов власти Чувашской Республики
26 марта 2019
09:20
Поделиться