Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Обсудены вопросы рецидивной преступности с взаимодействующими структурами

Обсудены вопросы рецидивной преступности с взаимодействующими структурами

2 апреля 2019 года провели рабочую встречу исполняющий обязанности главы администрации Цивильского района Борис Марков, начальник ОУУП и ПДН МО МВД России «Цивильский» майор полиции Алексей Васильев, начальник ФКУ УИИ майор внутренней службы Владимир Чучаков, начальник Цивильского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН Анастасия Петрова.

Целью проведенной встречи стояло повышение эффективности взаимодействия органов местного самоуправления, уголовно-исполнительной инспекции и органов внутренних дел по предупреждению повторных преступлений и правонарушений со стороны осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества, состоящих на учете УИИ.

Участники рассмотрели вопросы дальнейшего взаимодействия в профилактике повторных преступлений, совершаемых лицами, состоящими на учете в УИИ УФСИН. Начальник ФКУ УИИ Владимир Чучаков обратил внимание присутствующих на то, что очень важно исключить формальный подход в вопросах взаимодействия, ведь противодействие рецидивной преступности - единая задача для уголовно-исполнительной инспекции и органов внутренних дел. В ходе совещания принято решение о необходимости проведения более качественных совместных адресных профилактических мероприятий, направленных на усиление контроля за осужденными к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества, предупреждения совершения ими повторных преступлений и правонарушений, а также повышения эффективности воспитательно-профилактической работы с осужденными.



Уфсин России по ЧР
03 апреля 2019
11:17
Поделиться