Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Беречь сельхозтехнику – это и необходимость, и потребность

Беречь сельхозтехнику – это и необходимость, и потребность

Каждый аграрий Цивильского района понимает, что беречь сельхозтехнику – это и необходимость, и потребность, тогда отдача от эксплуатации будет по максимуму. Эту мысль высказал генеральный директор ООО «Авангард» Николай Курчаткин, где на территории сельхозпредприятия 5 апреля состоялся технический осмотр.

Члены комиссии обошли линейку машин. Первое, что привлекло внимание, это современные энергоэффективные модели. Приобретены недавно и в нынешнем севе будет применены впервые посевной комплекс Amazone,  трактор МТЗ-1221, трехкорпусной плуг, бороновальный агрегат, тракторный прицеп ПТС-4,5,  загрузчик семян, сеялка СЗ-5,4, устройство для транспортировки, тележка ТТ-2. На это было потрачено около 20 миллионов рублей.

Заместитель начальника Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики Евгений Еландаев отметил важность комфортной работы специалистов, устранение предпосылок для травматизма. По словам начальника  Гостехнадзора  Цивильского и Марпосадского районов Юрия Григорьева,  при проведении техосмотра основное внимание обращается на состояние рулевого управления, исправность тормозной системы, ходовой части. Уделяется внимание и противопожарной безопасности: отсутствие протекания горючего, масла, наличие огнетушителя. Не в гости, а на работу приехали начальники инспекции Гостехнадзора  Урмарского и Козловского районов Василий Николаев, а также Кросноармейского района Юрий Иванов,  особо подчеркнувшие большое количество современной техники. И.о. главы администрации  района Борис Марков в своем выступлении привлек внимание к тому, что до начала проведения весенне-полевых работ все сельхозпредприятия и крестьянско-фермерские хозяйства района должны получить свидетельства о прохождении техосмотра тракторов и прицепов. Директор филиала «Авангард» «Цивильский Бекон» Юрий Федотов кратко охарактеризовал специалистов-организаторов технической службы предприятия.

После проведенного инструктажа механизаторы заняли места у закрепленной техники, и специалисты  Гостехнадзора начали ее осмотр. При подведении итогов было отмечено обеспечение грамотного сопровождения техосмотра, результатом стала стопроцентная готовность сельхозмашин  к весеннему севу.



08 апреля 2019
10:16
Поделиться