Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Организация временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет

Одним из способов решения проблемы трудоустройства выпускников учреждений среднего профессионального образования является их участие в программе "Организация временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников образовательных учреждений среднего профессионального образования, ищущих работу впервые". Данная программа уже не первый год успешно реализуется Центром занятости населения Цивильского района.

Каждый человек проходил свой, непростой путь профессионального становления. Но чтобы пройти этой дорогой, надо сделать первый шаг - вступить в сферу трудовых отношений. Молодые люди, получившие диплом о профессиональной подготовке, полны энтузиазма, хотят найти свое место на рынке труда, применить полученные знания в практическом труде.

Однако для многих отсутствие необходимого стажа является серьёзным препятствием на пути к трудоустройству. Именно для повышения конкурентоспособности молодежи на рынке труда реализуется вышеуказанная программа, которая предусматривает организацию практического применения полученных знаний безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников учреждений среднего профессионального образования, ищущих работу впервые.

Временное трудоустройство осуществляется в соответствии со специальностью (профессией), указанной в дипломе о профессиональном образовании или близкой по профилю. Данная программа предназначена для более легкой адаптации выпускников образовательных учреждений среднего профессионального образования на первом рабочем месте, помогает им получить трудовой опыт, закрепить имеющиеся навыки, приобретенные в учебных заведениях.

Временное трудоустройство выпускников организуется на срок до 2-х месяцев. Временные рабочие места для выпускников организуются в учреждениях, на предприятиях и в организациях всех форм собственности на основании договора между Центром занятости и работодателем. Между работодателем и выпускником заключается срочный трудовой договор. Оплата труда производится работодателем в соответствии с трудовым законодательством. Со стороны службы занятости выпускникам оказывается материальная поддержка на период их временного трудоустройства.

Центром занятости населения Цивильского района, в рамках программы "Организация временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников образовательных учреждений среднего профессионального образования, ищущих работу впервые" в 2019 году, предусмотрено трудоустроить 4 выпускника.

Центр занятости населения Цивильского района приглашает к сотрудничеству работодателей Цивильского района и молодых специалистов, желающих трудоустроиться и приобрести опыт работы.

Подробную информацию вы можете получить в Центре занятости населения по адресу: г. Цивильск, ул. Советская, д. 59 и по телефону 8 (83545) 24-1-10.



КУ ЦЗН Цивильского района Минтруда Чувашии
19 апреля 2019
09:30
Поделиться