Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Машинно-тракторный парк - одна из составляющих успеха в АПК

Машинно-тракторный парк - одна из составляющих успеха в АПК

Машинно-тракторный парк в сельском хозяйстве -  одна из важнейших составляющих успеха в проведении полевых работ. На смену устаревшей и списанной техники  приходят современные высокопроизводительные  машины, способные выполнять энергоемкие работы с минимальными затратами топлива.

Так, в Чувашском НИИСХ – филиале ФГБНУ ФАНЦ Северо-Востока был приобретен трактор МТЗ-82 для работы на хмельниках. Вчера начальник Гостехнадзора Цивильского и Марпосадского районов Юрий Григорьев и главный специалист отдела развития АПК и муниципальной собственности администрации Цивильского района Татьяна Степанова посетили данное предприятие с целью зарегистрировать приобретенную технику.

Заместитель руководителя по производству Алексей Алексеев отмечает, что эта универсальная машина способна выполнять определенный перечень сельхозработ на хмельниках.

Всего с начала года закуплена сельхозтехника на сумму более 36 млн. рублей ряд хозяйств. Это филиал «Авангард» «Цивильский Бекон», ООО «ВДС», «Вурнарец», и КФХ Артемьева А.В.



Отдел развития АПК и муниципальной собственности администрации Цивильского района
18 апреля 2019
15:22
Поделиться