Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Следственные органы информируют

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике по завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летней жительницы города Цивильска. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в 2015 году в Цивильском районе обвиняемая, являясь на тот момент индивидуальным предпринимателем и зная о возможности предоставления средств из республиканского бюджета Чувашской Республики на реализацию мероприятий по содействию трудоустройству незанятых инвалидов, заключила с местным центром занятости населения договор, в соответствии с которым в последующем приняла на работу лицо этой категории. Затем она представила в центр занятости населения фиктивные документы о покупке компьютерной техники стоимостью более 46 тысяч рублей, якобы приобретенной для обустройства рабочего места инвалида. После этого на счет предпринимательницы была перечислена указанная сумма денежных средств, в результате чего республиканскому бюджету был причинен материальный ущерб.

По ходатайству следователя судом наложен арест на автомобиль Toyota Rav 4, находящийся в пользовании обвиняемой. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Настоящее уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.

 



Цивильский МРСО СУ СК России по ЧР
18 апреля 2019
16:44
Поделиться