Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Завершен государственный технический осмотр сельскохозяйственной техники в хозяйствах Цивильского района

Завершен государственный технический осмотр сельскохозяйственной техники в хозяйствах Цивильского района

Согласно графику 17 апреля в завершен государственный технический осмотр сельскохозяйственной техники в хозяйствах Цивильского района. Начальник Гостехнадзора в Цивильском и Марпосадском районах Юрий Григорьев, главный специалист-эксперт отдела развития АПК и муниципальной собственности администрации района Татьяна Степанова провели осмотр техники  в последних сельхозпредприятиях: СХПК «Память Ульянова», «Правда», «Гвардия»,  ИП Маркова А.И., а также индивидуальных владельцев Тувсинского сельского поселения. 

Комиссию, в первую очередь,  интересовало состояние тормозов, исправность световых фар, стеклоочистителей, наличие аптечек. В СХПК «Память Ульянова»  на технический осмотр представлено 11 единиц, технический осмотр прошли 9 тракторов. Сельхозмашины ИП Маркова А.И в количестве 3 единиц готовы к весенним полевым работам. В СХПК «Правда», «Гвардия» к некоторым тракторам были предъявлены небольшие замечания, дано поручение до 19 апреля их устранить.

По словам Юрия Григорьева, особую тревогу вызывает состояние аварийности с участием транспортных средств и самоходных машин сельскохозяйственных организаций, задействованных для проведения полевых работ. Татьяна Степанова напомнила, что допуск к участию в дорожном движении получили те, кто показа стопроцентную готовность транспортного средства.

Проверка  готовности сельхозтехники в хозяйствах  Цивильского района завершена, технический осмотр в личных подсобных хозяйствах будет продолжен в Булдеевском, Конарском, Первостепановском и Поваркасинском сельских поселениях. 



18 апреля 2019
10:21
Поделиться