Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Анна Егорова ‒ призер Международной олимпиады школьников и студентов по чувашскому языку и литературе

Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики совместно с ГАУ ЧР «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии и БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии 13 апреля 2019 года на базе Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова проведена Международная олимпиада школьников и студентов по чувашскому языку и литературе.

Олимпиада проводилась в целях повышения мотивации и усиления интереса к изучению чувашского языка, воспитания уважительного и бережного отношения к культуре и истории родного края, развития у обучающихся творческих способностей.

В конкурсном направлении «Чǎваш чéлхи – тǎван чéлхе» приняли участие 57 учащихся: 39 учащихся из Чувашской Республики, 16 школьников из Республики Татарстан, 1 обучающийся из Ульяновской области. Это победители и призеры Межрегиональной олимпиады школьников по чувашскому языку и литературе 2018 и 2019 г.г., победители региональных олимпиад по чувашскому языку и литературе из субъектов Российской Федерации.

По итогам олимпиады  призером стала Егорова Анна Эдуардовна, ученица 10 класса МБОУ «СОШ п. Опытный» Цивильского района (руководитель - Петрова Татьяна Николаевна, учитель чувашского языка и литературы).

 



СОШ п. Опытный
19 апреля 2019
13:36
Поделиться