Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Стена памяти в Чурачикском СДК

Стена памяти в Чурачикском СДК

День Победы –праздник, который объединяет все поколения в стремлении сказать «Спасибо» ветеранам и труженикам тыла. Празднование этого великого события –семейная память о родных и близких, положивших свою молодость, силы и жизнь во имя общей Победы.

Для развития интереса к героическому прошлому своей страны, воспитания уважения к истории, чувства патриотизма, гордости, любви к Родине, уважения к славным страницам прошлого и ветеранам Великой Отечественной войны работники культуры провели акцию «Стена памяти», где каждый желающий мог поделиться воспоминаниями о военно-исторических событиях, коснувшихся его семьи, представив копии фотографий, наградных листов, фронтовых писем и разместив их на стенде.

«Стена Памяти» – одна из самых трогательных и берущих «за живое» акций, приуроченных ко Дню Победы. Это стенды с портретами участников войны, родственники которых помнят и гордятся своими героями,

Методист Чурачикского СДК Кузьмина Т.Б. провела с учащимися начальных классов мероприятие «Судьбы, опаленные войной». Она рассказала о трудных военных годах, о подвигах и героях.  Встреча с ребятами завершалась вручением папок с листовками – воспоминаниями ветеранов о Великой Отечественной войне, чтобы, читая их, ребята немного больше узнали о том тяжелом периоде в жизни нашей Родины.



МБУК «Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания»
23 апреля 2019
15:32
Поделиться