Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

«Георгиевская ленточка» - символ нашей памяти

«Георгиевская ленточка» - символ нашей памяти

В Рындинском сельском поселении стартовала акция «Георгиевская ленточка», приуроченная ко Дню Победы. Девиз акции — «Я помню, я горжусь». Знаком акции является так называемая «Георгиевская ленточка», цветовая гамма которой хорошо известна каждому и которая использовалась при создании одной из главных наград Великой Отечественной войны - «Ордена Славы».  

Цель акции - создание символа праздника - Дня Победы, выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для победы. Цвета ленты - чёрный и оранжевый - означают «дым и пламень» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя.

В акции активное участие приняли работники культуры и библиотеки. Волонтеры раздавали ленточки жителям села и простым прохожим, которых встречали на улице. Они не только раздавали георгиевские ленточки, но и показывали способы завязывания ленточки, рассказывали историю возникновения этого символа.

Если мы знаем, какой ценой досталась нам Победа, если мы гордимся своей историей, своей страной, если мы помним и чтим память, сделаем «Георгиевскую ленточку» символом нашей памяти - с честью будем носить  ее на лацкане своей одежды!



Рындинское сельское поселение Цивильского района
29 апреля 2019
14:16
Поделиться