Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

В Цивильском районе прошло торжество, посвященное Международному дню защиты детей

В Цивильском районе прошло торжество, посвященное Международному дню защиты детей

Самые светлые, чистые и добрые воспоминания связаны с детством – временем, когда мир вокруг кажется огромным, небо – безоблачным, когда искренне веришь в чудо и радуешься каждому новому дню. С годами эти удивительные ощущения ослабевают, но детские впечатления мы проносим через всю жизнь. Поэтому Международный день защиты детей в Цивильском районе проходит с участием как детей, так и взрослых.

В преддверии этого праздника в Доме культуры города Цивильска собрались самые маленькие жители района. Торжество началось с поздравления главы администрации Цивильского района Игоря Николаева и заместителя главы – начальника отдела образования и социального развития Аллы Волчковой. Было подчеркнуто, что в районе много талантливых ребят: музыкантов, спортсменов, победителей предметных олимпиад, различных конкурсов, фестивалей, соревнований. Многие из них, несмотря на довольно юный возраст, успешно представляют район на республиканских и всероссийских состязаниях. Примером творчества детей стал концерт воспитанников детских садов. Их номера  были яркими, веселыми и жизнеутверждающими. Сегодня юные цивиляне с энтузиазмом покоряют свои первые высоты в различных видах искусства и спорта. Поэтому жизнь приносит детям радость и удовлетворение.

Дети – это смысл жизни. Ради них мы работаем и живем, благоустраиваем и развиваем наш район, строим планы на будущее. И хотя этот праздник по праву считается детским, он служит для нас, взрослых, напоминанием об ответственности за судьбу каждого ребенка.

 



31 мая 2019
13:27
Поделиться