Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Рабочая поездка главы администрации Цивильского района Игоря Николаева

Сегодня глава администрации Цивильского района Игорь Николаев совершил рабочую поездку в Чиричкасинское сельское поселение. Были проинспектированы строительство модульного фельдшерско-акушерского пункта в д. Нюрши, ремонт автомобильной дороги по ул. Братьев Васильевых, обустройство контейнерных площадок.

Строительство ФАПа в д. Нюрши начато в июне текущего года. На сегодняшний день на объекте выполнены основные работы, идут работы по внутренней отделке помещения. Глава администрации Игорь Николаев пообщался со строителями, призвал их соблюдать график строительства и проводить работы качественно.

Также Игорь Николаев ознакомился с ремонтом автомобильной дороги по ул. Братьев Васильевых. Дороги покрывают песчаным основанием и щебеночным покрытием. Стоимость работ составляет более 200,0 тыс. рублей.

Далее были осмотрены контейнерные площадки для накопления и вывоза ТКО на территории поселения. Согласно санитарным правилам, площадки устанавливаются на определенном расстоянии от жилых домов. Минимальное расстояние составляет 20 метров. Есть и ограничение по максимальному расстоянию для площадок - не более 100 метров, так как граждане должны иметь возможность выбрасывать мусор в непосредственной близости от места проживания или нахождения. Также к специальным площадкам для размещения контейнеров должен быть удобный подъезд для транспорта. Всего по поселению обустроено 20 контейнерных площадок, необходимо установить на них контейнера.

По итогам рабочей поездки были даны поручения, ход исполнения которых находится на контроле администрации Цивильского района.



13 августа 2019
16:07
Поделиться