Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

День знаний - 2 сентября

День знаний - 2 сентября

Самый жаркий сезон позади. Лето закончилось, каникулы подошли к концу, и пора задуматься о Дне знаний в 2019 году. Первое сентября — начало нового учебного года, когда учащиеся собираются на линейках, это праздник для учеников. Первоклассники с красными лентами, ученики с букетами цветов – привычный антураж первого дня осени.

В этом году День знаний выпадает на воскресенье.  Образовательные организации Цивильского района празднество отложили до понедельника, то есть до второго числа. Каждое учебное заведение подошло к выбору даты индивидуально.

В 2019 году насчитывается более 3670 учащихся (2018 г. – 2593).  2 сентября в школах пройдут  торжественные линейки, а после – классные часы, уроки.

День знаний - это не только начало учебы, но и особенное событие для 415 первоклассников. Для них День знаний – это начало нового пути, это особенное событие, наполненное радостным предвкушением. Малышей познакомят со школой, классом и первым учителем. Для них важно ощутить себя важными. Ведь непросто прийти в учебное заведение, где предстоит провести не менее девяти лет. Все кажется новым и необычным. Вокруг будущие одноклассники, новый взрослый человек, который ежедневно будет вести уроки и обучать. Предвкушение обучения и оценок – все это интересно и увлекательно. Родителям и педагогам важно поддержать будущих школьников в такой ответственный момент.



Отдел образования и социального развития администрации Цивильского района
20 августа 2019
09:38
Поделиться