Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Итоги участия в реализации проекта «Я выбираю спортивный туризм» МБОУ «Цивильская СОШ №2»

Итоги участия в реализации проекта «Я выбираю спортивный туризм» МБОУ «Цивильская СОШ №2»

Вот и прошел год участия МБОУ «Цивильская СОШ №2» в масштабном проекте «Я выбираю спортивный туризм». За это время школа стала базовым центром развития спортивного туризма Федерации спортивного туризма Чувашской Республики.

Напоминаем, что реализация этого проекта стала возможной благодаря участию и победе команды Федерации спортивного туризма Чувашской Республики в конкурсном отборе по выделению средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, за что им огромное спасибо от всего туристического сообщества спортивного клуба «Вертикаль» при МБОУ «Цивильская СОШ №2».

Проект нацелен на развитие спортивного туризма на территории республики, повышение качества проведения муниципальных спортивно-туристских мероприятий, официальных соревнований по спортивному туризму в Цивильском районе, вовлечение подрастающего поколения в занятия увлекательным видом спорта.

За время реализации проекта на базе школы проведено огромное количество технических и спортивно-обучающих мероприятий, вот основные их них:

  1. Оборудованы полигоны для занятий спортивным туризмом в спортивном зале школы и на территории - природный полигон, который предназначен для проведения занятий и соревнований на открытом воздухе.
  2. На базе школы проведены обучающие мастер-классы для учителей и тренеров близлежащих районов, обучающихся школ Цивильского района.
  3. На оборудованных полигонах школы начали проводиться массовые районные соревнования по спортивному туризму.
  4. Туристическая команда школы совершила три степенных похода: два водных и один пеший.
  5. Стало традиционным проведение туристического слета школы с участием представителей всех классов.
  6. Количество активно занимающихся спортивным туризмом в школе возросло в три раза!
  7. И самое главное – школой получено новое оборудование для занятий туризмом и проведения спортивных степенных и категорийных походов.

Выражаем огромную благодарность команде Федерации спортивного туризма Чувашской Республики, лично президенту Атачкину Владимиру Анатольевичу за проделанную работу по реализации мероприятий в рамках проекта. Так держать!

Объединяя мнения участников, учитывая дружные отзывы туристов и основываясь на результатах реализации, надеемся на продолжение проекта и участие на втором этапе в следующем году. Спасибо!



Цивильская СОШ №2
09 сентября 2019
16:31
Поделиться