Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Игорь Николаев: «Только конструктивная совместная работа всех форм субъектов профилактики сможет дать конкретные результаты»

Игорь Николаев: «Только конструктивная совместная работа всех форм субъектов профилактики сможет дать конкретные результаты»

Сегодня в Цивильском районе под председательством главы администрации района Игоря Николаева прошло выездное расширенное совместное заседание

Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при администрации района и Совета профилактики Конарского сельского поселения.

Заместитель главы – начальник отдела развития АПК и муниципальной собственности администрации Цивильского района Борис Марков доложил о состоянии преступности в Цивильском районе, в том числе в сфере семейно-бытовых отношений за 8 месяцев 2019 года и о работе субъектов профилактики правонарушений в муниципальных районных и городских округах Чувашской Республики в I полугодии 2019 года. По словам заместителя начальника полиции (по ООП) МО МВД России «Цивильский» Сергея Павлова, отмечается рост уровня преступности на 1,8 %. Советам профилактики поселений рекомендовано усилить профилактическую работу с лицами, злоупотребляющими спиртными напитками, а также с лицами, освободившимися из мест лишения свободы в целях снижения уровня рецидивной преступности.

На итогах организации летнего отдыха детей в Цивильском районе, в том числе детей из семей с трудной жизненной ситуацией, остановилась заместитель главы – начальник отдела образования и социального развития администрации района Алла Волчкова. Так, за летний сезон 2019 года в ДОЛ «Звёздный» был организован отдых для 1920 детей и подростков республики, из них 630 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Собравшимися было обращено внимание на необходимость совместно с остальными субъектами профилактики обеспечить вовлечение несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении и состоящих на профилактическом учете в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности в мероприятия патриотической направленности.

Кроме того, заместитель начальника полиции (по ООП) МО МВД России «Цивильский» Сергей Павлов остановился на мерах по усилению контроля потребления алкоголя. С мерами профилактики по данной проблеме ознакомила врач-методист Цивильской ЦРБ Дина Никитина.

Также в ходе встречи был рассмотрен вопрос внедрения современных технических средств охраны правопорядка на территории г. Цивильска и Цивильского района  за 8 месяцев 2019 года, представленный заведующим сектором ГО и ЧС администрации района Алексеем Романовым.

Завершилось заседание обсуждением работы Советов профилактики по снижению преступности в общественных местах, в том числе на улицах, во Второвурманксинском, Конарского, Таушкасинском, Тувсинском, Чиричкасинском, Цивильском городском поселениях за 8 месяцев текущего года.

Подводя итоги заседания, Игорь Николаев констатировал: «Только конструктивная совместная работа всех форм субъектов профилактики сможет дать конкретные результаты».



16 сентября 2019
15:49
Поделиться