Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Республиканская акция «Поиск. Призвание. Профессия»

Республиканская акция «Поиск. Призвание. Профессия»

В  Цивильской межпоселенческой  центральной библиотеке продолжаются мероприятия в рамках республиканской акции «Поиск. Призвание. Профессия».

Один из блоков акции посвящен серии профессий «Человек-человек», направленных на обслуживание людей.

 На встречу к учащимся 8 класса Цивильской СОШ №1 пришли работники центральной библиотеки и врач-психиатр-нарколог центральной районной больницы Зоя Юсова.

Врач – одна из самых благородных профессий. Профессия врача, как говорил А.П. Чехов, - это подвиг. «Она требует чистоты души и помыслов. Надо быть ясным умственно, чистым нравственно и опрятным физически».  

Зоя Филипповна  рассказала ребятам о профессии врача со своей личной позиции, вспоминала студенческие годы, преподавателей, которые учили не только специальности, но и основным понятиям: милосердию, профессиональному долгу и чести, врачебной этике. Рассказала о специфике работы врача - психиатора-нарколога, о том, как важно вести здоровый образ жизни и как избегать зависимостей.

Алевтина Дмитриева, заведующий  отделом обслуживания центральной библиотеки, продолжила эту тему, рассказала о Всероссийском дне трезвости и истории   его проведения в России.

В завершение мероприятия ребята задавали интересующие их  вопросы, а гости с радостью на них отвечали.



МБУК «Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания»
20 сентября 2019
16:45
Поделиться