Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Акция «Здоровое долголетие – на пути к цели 80+»

Акция «Здоровое долголетие – на пути к цели 80+»

01 октября  2019 года в  БУ «Цивильский ЦСОН» Минтруда Чувашии  в рамках акции «Здоровое долголетие – на пути к цели 80+», посвященной Международному дню пожилых людей, прошло мероприятие  для граждан старшего поколения.

Во все времена люди задумывались о сохранении своего здоровья как о самой главной человеческой ценности. Актуален этот вопрос и сегодня. Стресс, хроническая усталость, неправильный режим дня, несбалансированное питание - все эти факторы, постоянно наполняющие жизнь современного человека, приводят к серьёзным заболеваниям. Особенно это проявляется в пожилом возрасте.

Для проведения мероприятия были приглашены сотрудники центральной районной больницы: заведующий отделом профилактики, врач-методист Дина Никитина и участковая медсестра Наталья Андреева. В ходе беседы Дина Ивановна дала рекомендации о  необходимости правильного питания, соблюдении режима дня. Рассказала о пользе витаминов, учитывая, что в зимнюю пору и весной организм в них особенно нуждается. Широко обсуждалась тема заболеваний сердечнососудистой системы, провела мастер-класс по лечебной физкультуре.

 В рамках акции «Измерь свое давление» пожилые люди смогли не только измерить свое давление, но и получили рекомендации специалиста о здоровом образе жизни, мерах профилактики и сохранения здоровья, фактах риска развития сердечнососудистых заболеваний.

Участникам акции раздали памятки, паспорта активного долголетия.

 



БУ «Цивильский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии
01 октября 2019
16:32
Социальная политика
Поделиться