Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Игорь Николаев принял участие в подведении итогов работы МО МВД России «Цивильский»

Игорь Николаев принял участие в подведении итогов работы МО МВД России «Цивильский»

9 октября в МО МВД России «Цивильский» состоялось заседание, где были подведены итоги оперативно-служебной деятельности межмуниципального отдела за 9 месяцев текущего года.

В мероприятии приняли участие заместитель министра внутренних дел по Чувашской Республике полковник внутренней службы Леонид Вакс, глава администрации Цивильского района Игорь Николаев, и.о. прокурора Цивильского района старшей советник юстиции Антон Бабаев и другие официальные лица. С основным докладом выступил начальник МО МВД России «Цивильский» Игорь Константинов. Был обозначен ряд важных задач, на решение которых в первую очередь должен быть нацелен коллектив МО МВД России «Цивильский». Также обращено внимание на усиление профилактической работы с населением.

В целях комплексного подхода к решению вопросов профилактики правонарушений на уровне муниципального образования в Цивильском районе разработана и реализуется программа «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности» и «Повышение безопасности жизнедеятельности населения и территорий Цивильского района», где на проведение мероприятий по данным программам в этом году предусмотрено более 11,5 млн. рублей.

Кроме того, в целях координации деятельности в сфере профилактики правонарушений организовано межведомственное взаимодействие. В администрации Цивильского района действуют межведомственная комиссия по профилактике правонарушений, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, антинаркотическая комиссия, антитеррористическая комиссия, административная комиссия, комиссия по безопасности дорожного движения, комиссия по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. Во всех 17 местных поселениях работают советы профилактики, участковые социальные службы.



09 октября 2019
13:17
Поделиться