Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

С десятиклассниками о природе и человеке

С десятиклассниками о природе и человеке

8 октября 2019 года в 10 классе Цивильской СОШ № 2 прошли мероприятия, посвящённые Международному дню борьбы с природными катастрофами и катаклизмами. Работники Цивильской межпоселенческой районной библиотеки и главный специалист отдела строительства и ЖКХ администрации Цивильского района Надежда Профорова затронули одну из актуальнейших тем нашего времени.

Учеников проинформировали об истории возникновения Международного дня по уменьшению опасности стихийных бедствий, который  впервые отмечался, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, в 1989 году. Число пострадавших от землетрясений, циклонов, наводнений и засух стремительно растет. В среднем в результате стихийных бедствий погибает 184 человека в день. Миллионы жизней можно было бы спасти, если бы государства больше делали для предупреждения и сокращения рисков стихийных бедствий.  

В ходе мероприятия гости рассказали о видах природных катаклизмов, их происхождении. Надежда Валерьевна подробно остановилась на экологической ситуации в Цивильском районе и источниках загрязнения окружающей среды. Призвала бережно относиться к окружающей среде, заботиться о природе и ее обитателях.

 



МБУК «Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания»
10 октября 2019
09:44
Поделиться