Пожарно-тактические учения по тушению условного пожара

Сегодня, 8 ноября, проведены  пожарно-тактические учения по тушению условного пожара в МБУК  «Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания»  Цивильского района. Учения прошли с целью отработки и совершенствования действий  пожарных и персонала данного объекта, согласно  разработанному плану с привлечением   пожарной команды ФКУ ЛИУ №7 Цивильского района.

Горел (условно) зрительный зал, где находился 1 пострадавший. На загорание выехало 4 пожарных машин 3 АЦ, 1 АЦЛ, были задействованы службы 02,03,04.  В ходе учения пожарными отрабатывался план тушения пожара, проверялись действия газодымозащитной службы, совершенствовались действия персонала в случае возникновения пожара.

Поставленные в ходе учения задачи были решены, а цели достигнуты. Благодаря оперативной и слаженной работе персонала и пожарных угроза негативного развития пожара была предотвращена, обнаруженный пострадавший  был эвакуирован  газодымозащитниками с помощью спасательного устройства.

По итогам учения проведен разбор, инструктаж,  дана оценка службам  задействованных в ПТУ.

40 ПСЧ ФГКУ 9 отряд фпс
08 ноября 2019