Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Совместная работа по снижению правонарушений среди несовершеннолетних субъектами профилактики Цивильского района

В Цивильском районе субъектами профилактики проводится совместная работа по снижению правонарушений среди несовершеннолетних. С 28 октября по 03 ноября 2019 года в  МУП «Детский оздоровительный лагерь «Звездный» администрации Цивильского района организована профильная смена с несовершеннолетними, состоящими на учетах в КДН и ПДН со всех районов Чувашской Республики.       

Так, специалистами отделения социальной помощи семье и детям БУ «Цивильский ЦСОН» Минтруда Чувашии совместно с инспекторами ПДН МО МВД «Цивильский» были проведены профилактические мероприятия.  В лагере состоялась встреча психолога отделения социальной помощи семье и детям со старшей возрастной группой, на которой проведена беседа по профилактике правонарушений, разобраны психологические причины совершения правонарушений, неконструктивные и конструктивные способы разрешения проблемных ситуаций, проведено тренинговое упражнение «Марионетка», направленное на осознание негативного влияния группы, зависимости от ее мнения. В тренинговом упражнении несовершеннолетние участвовали с удовольствием, по результатам проведено обсуждение полученных знаний.   Детям предложены брошюры по профилактике злоупотреблений алкогольными напитками, профилактике употребления ПАВ. Заключительной частью стала притча о том, что каждый человек, сделав свой выбор - сам определяет свою судьбу. Всего на занятии присутствовало 50 человек.        

С младшей возрастной группой школьников  проведены командные игры, направленные на сплочение и профилактику конфликтов среди несовершеннолетних, победители получили призы, предоставленные БУ «Цивильский ЦСОНЦ» Минтруда Чувашии.

 



БУ «Цивильский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии
09 ноября 2019
11:43
Поделиться