Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Правовой час «Права ребенка в новом веке»

Правовой час «Права ребенка в новом веке»

20 ноября районная библиотека совместно с МО МВД России «Цивильский» провела правовой час «Права ребенка в новом веке» в 5 «а» классе СОШ №2 (кл. рук. Митрофанова М.Н.). На мероприятии присутствовал начальник отдела по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Цивильский», подполковник полиции Светлана Петрова. Она рассказала об административной и уголовной ответственности подростков, о законе «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в ночное время в общественных местах»; об основаниях поставки на учет в ПДН. Также Светлана Владимировна остановилась на запрете курения в общественных местах, распитии алкогольной и спиртосодержащей продукции и ответственности родителей за ненадлежащее воспитание детей. В заключение пожелала учащимся не допускать правонарушений  и сохранить свою биографию без постановки на учет.

В ходе выступления работника библиотеки Фаины Ярлыгиной ребята  познакомились с основными правами ребенка, с документами, в которых они закреплены, рассмотрели случаи нарушения прав человека и способы их защиты. Приняли активное участие в  игре «ДА  и НЕТ». В закрепление мероприятия была проведена викторина  «Права детей в сказках». Самые активные ученики получили призы.

Также в отделе информационно-библиографической работы Межпоселенческой библиотеки действует тематическая выставка «Есть у меня права», знакомящая читателей с книгами и буклетами, в которых прописаны права детей.



21 ноября 2019
13:36
Поделиться