Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

I Театральный фестиваль сказок в МБДОО «Детский сад №7 «Солнечный город»

I Театральный фестиваль сказок  в МБДОО «Детский сад №7 «Солнечный город»

I Театральный фестиваль сказок «Золотой Пегас- 2019»  на призы генерального директора фабрики дверей «Гармония», председателя Цивильского землячества С.Д.Порфирьева был организован в детском саду №7 «Солнечный город» в один из дней уходящей осени.

Фестиваль сказок был призван стать ключевым мероприятием детского сада, в рамках Года театра в России. 

Почти весь ноябрь  ребята из старших и подготовительных групп готовились к этому событию.  Родители помогали шить костюмы, педагоги и ребята разучивали слова, музыкальные руководители трудились над сценарием, музыкальной и театральной составляющей праздника.   И когда все было готово, зал радушно встретил юных артистов.  В первый день за право получить «Золотого Пегаса» боролись  ребята из групп «Колокольчики», «Знайки», «Яблоньки».

«Колокольчики»  инсценировали весьма поучительную басню И.А.Крылова «Стрекоза и муравей».  Весь зал сопереживал трудяге - Муравью и не разделял позицию  легкомысленной Стрекозы. В заключение представления Красавица Осень, ставшая хозяйкой Фестиваля, расставила все на свои места. Стрекоза обещала исправиться, а Муравей впустил ее в дом.   

Русскую народную сказку «Репка» подарили собравшимся ребята из группы «Знайки». Артисты доказали всем, что только вместе можно осилить сложную работу.

Сказка  Владимира Сутеева «Мешок яблок»  была показана ребятами из группы «Яблоньки». И в этой сказке добро победило, и доброму зайцу удалось накормить свою семью.

Родители были в восторге от актерской игры всех персонажей и награждали ребят бурными аплодисментами и криками «Браво!».

Второй день Фестиваля был не менее интересен. Представлены сказки «Чиполлино и его друзья» и «Золушка».

Про веселого и находчивого мальчика-луковку и его друзей был спектакль группы «Ласточки». На протяжении представления юные артисты пели, танцевали и блестяще исполняли свои роли.

Следом за ними, на театральные подмостки «Солнечного города» вышли «Подснежники». Они выбрали сложную, но всеми любимую сказку о доброй Золушке. Зрители от всей души переживали за трудолюбивую девочку. И, как водится, все завершилось хорошо. И «подготовишек» зрители награждали овациями и восхищенными криками «Молодцы!»

В завершение Фестиваля все группы заслужили грамоты победителей и «Золотого Пегаса», который был изготовлен на фабрике дверей «Гармония» специально для Фестиваля.

Детский сад от всей души благодарит за удивительное событие  ребят, педагогов, родителей и большого друга детского сада Сергея Дмитриевича Порфирьева.

 

 



МБДОО "Детский сад №7 "Солнечный город" Цивильского района ЧР
22 ноября 2019
13:01
Поделиться