Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Состоялись торжественные мероприятия, посвящённые Дню добровольца

Состоялись торжественные мероприятия, посвящённые Дню добровольца

На днях в поселке Алтышево Алатырского района состоялись торжественные мероприятия, посвящённые Дню добровольца. В сельском Доме культуры собрались люди, чей труд поистине один из самых благородных и опасных – это волонтеры добровольных пожарных команд, ветераны пожарной охраны. Приветствовали самых смелых добровольцев начальник Главного управления МЧС России по Чувашии генерал-майор Станислав Антонов, председатель Чувашского отделения ВДПО Светлана Сергеева, начальник Чувашской республиканской противопожарной службы МЧС Чувашии Герман Михайлов, глава администрации города Алатырь Владимир Степанов и врио главы администрации Алатырского района Валерий Кандрашин.

Открывая праздник, Станислав Антонов и Светлана Сергеева отметили, что добровольцы – это такие же люди, как все остальные, только для них не существует чужой беды, чужого горя, чужой боли. Добровольцем может быть каждый, независимо от возраста, образования и материального статуса, было бы огромное желание.

За активное участие и оказанную помощь в организации Дня добровольца начальник Главного Управления МЧС России по Чувашской Республике генерал-майор Станислав Антонов торжественно вручил медали Центрального Совета ВДПО  главе Малоянгорчинского сельского поселения  Пермякову А.А. «За содействие в организации добровольной пожарной охраны, а  главе Медикасинского сельского поселения   Чугунову Э.П - «За отличие в ликвидации пожаров».

Станислав Антонов, Светлана Сергеева, Герман Михайлов вручили боевую одежду огнеборца, пожарные рукава руководителям ДПК села Игорвары и деревни Малое Янгорчино Цивильского района и другим добровольцам.

 



40 ПСЧ ФГКУ 9 отряд фпс
05 декабря 2019
11:27
Поделиться