Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин проинспектировал ход строительства детского сада на 240 мест в г. Цивильске

Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин проинспектировал ход строительства детского сада на 240 мест в г. Цивильске

Сегодня Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин проинспектировал ход строительства детского сада на 240 мест в г. Цивильске.

В сопровождении заместителя министра образования и молодежной политики Чувашии Надежды Дмитриевой, главы администрации района Игоря Николаева и заместителя главы – начальника отдела образования и социального развития администрации района Аллы Волчковой он осмотрел территорию, здание дошкольного  учреждения.

На сегодняшний день на объекте трудятся около 60 человек. Они завершают  черновую отделку 1-го этажа, приступили к укладке плиток в санузлах. Продолжаются работы по монтажу вентиляций. Выполнены работы по строительству дорожного покрытия вокруг периметра объекта для пожарного проезда, по укладке наружных теплосетей, по монтажу электроснабжения. Завершаются  работы по прокладке внутренних теплосетей, водоснабжения и водоотведения.

Ивана Моторина заверили, что строительная часть объекта будет завершена к 25 декабря.

Отметим, что в здании каждая возрастная детская группа будет иметь свое помещение с залом для игр, спальней, буфетной, туалетной, раздевальной. Для занятия с детьми предназначены специализированные помещения, куда входят кружковая, компьютерный класс, зал для занятия физкультурой, музыкальный зал, бассейн. А также сопутствующие помещения: медицинский блок, пищеблок,  служебно-бытовые помещения.

 



05 декабря 2019
13:14
Поделиться