Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Филиал ООО «Авангард» «Цивильский Бекон» был отмечен дипломом I степени

Филиал ООО «Авангард» «Цивильский Бекон» был отмечен дипломом I степени

В минувшие выходные глава администрации Цивильского района Игорь Николаев принял участие в праздновании Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в ООО «Авангард» в г. Буинске Республики Татарстан. Один из крупнейших филиалов предприятия - «Цивильский Бекон» - расположен в Цивильском районе.

День работника сельского хозяйства - традиционно не только праздник. Это подведение итогов. Как отметил в своем поздравлении Игорь Николаев, филиал ООО «Авангард» «Цивильский Бекон» играет важную роль в экономическом развитии Цивильского района и Чувашской Республики в целом. В этом году посевная площадь составляла 3 393 гектара. Валовой сбор в весе после доработки достиг 13 204 тонн, это 26,5 % от среднерайонного показателя. Филиал один из лучших сельхозпредприятий по урожайности в Чувашии -  38,9 ц/га. Под урожай будущего года посеяно 2 825 гектаров зерновых культур, зябь поднята на площади 3 562 гектара. Отличных результатов добились животноводы. Поголовье свиней составляет 37 173 головы, произведено почти 9,5 тысяч тонн мяса. Также руководитель муниципалитета выразил уверенность, что в следующем году результаты аграриев филиала «Цивильский Бекон» будут еще выше.

За высокие показатели в области производства мяса в 2019 году филиал ООО «Авангард» «Цивильский Бекон» был отмечен дипломом I степени.

В течение последних лет Цивильский и Буинский районы объединяет сотрудничество, которое с каждым годом становится все прочнее. Эти отношения строятся на принципах взаимного уважения и партнерства. Сотрудники ООО «Авангард» своим добросовестным трудом, самоотдачей умножают славу и богатство двух районов, пишут новые страницы истории двух республик.



10 декабря 2019
15:17
Поделиться