Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Игорь Николаев: «Наша задача – создавать комфортные условия для жителей Цивильского района»

Игорь Николаев: «Наша задача – создавать комфортные условия для жителей Цивильского района»

Сегодня глава администрации Цивильского района Игорь Николаев провел выездную планерку в селе Чурачики, в работе которой приняли участие представители районной администрации, Чурачикского сельского поселения и другие заинтересованные лица.

На повестке дня стояли актуальные вопросы для Чурачикского сельского поселения. Среди них – строительство нового здания для средней школы, о необходимости которого доложила заместитель главы администрации - начальник отдела образования и социального развития администрации района Алла Волчкова. Она отметила, что здание не соответствует современным требованиям. Строительство нового здания возле современного стадиона «Урожай» предложили директор школы Павел Бардышев и глава администрации Чурачикского сельского поселения  Александр Петров. Это позволит использовать спортивный объект полностью. Заведующий сектором земельных и имущественных отношений администрации района Зинаида Иванова в своем выступлении остановилась на предоставлении земельного участка на территории сельского поселения для строительства СОШ.  Игорь Николаев дал поручение разработать дорожную карту для проектирования и дальнейшего строительства нового здания школы в селе Чурачики.

Следующий вопрос для  обсуждения - строительство медицинского учреждения в с.Чурачики.  Главный врач БУ «Цивильская ЦРБ» Валентина Озерова отметила, что с населением в 4,5 тысяч человек предполагается строительство врачебной амбулатории. Здесь должны быть расположены кабинеты терапевта, педиатра, стоматолога, процедурного, дневного стационара.  Однако до этого на территории больницы необходимо снести старые постройки. Только после этого можно приступить к проектным работам.

Генеральный директор ООО «Воддорстрой» Анатолий Федоров обратил внимание на важность данных социальных объектов для дальнейшего развития села, когда современная школа и оснащенная врачебная амбулатория позволят привлечь в сельскую местность жителей, а значит, и новые рабочие руки, которые так необходимы для работы на земле.

Глава муниципалитета Игорь Николаев выразил уверенность, что Правительство республики поддержит Цивильский район в решении этих проблем. «Наша задача – создавать комфортные условия для жителей Цивильского района», - резюмировал руководитель администрации района.

 



11 декабря 2019
10:15
Поделиться