Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Жизнь длиною в 90 лет

Жизнь длиною в 90 лет

Мама, бабушка, прабабушка – самые главные титулы жительницы д. Поваркасы Ивановой Степаниды Ефимовны,  ей исполнилось 90 лет.

Хотим мы того или нет, но все мы часто задумываемся о смысле жизни. Хороша она или плоха и от чего это зависит? В чем ее суть?  Таких вопросов множество и приходят они на ум не нам одним. Подобные задачи всегда занимали величайшие умы человечества.

Как сказка, так и жизнь. Она нам кажется длинной-длинной, когда смотришь на долгожителя. «Закроешь глаза, вспоминаешь про свою жизнь, и пролетает она как лучик солнца», - говорит  Степанида Ефимовна.

Свою трудовую деятельность Степанида Ефимовна начала с малых лет, вместе с матерью после школы помогала убирать закрома родного колхоза.  В 17 лет устроилась разнорабочей в колхоз «Цивиль». «Самое главное в жизни – вырастить детей и уверенно знать, что они нужны своей Родине», - говорит  Степанида Ефимовна. Знала Степанида Ефимовна, что их дети вырастут добрыми и справедливыми, готовыми помочь каждому.   Ведь, как говориться в народе: дитятко – это тесто: как замесил – так и выросло. Истинное сокровище для людей – это умение трудиться, только через труд дается самое сокровенное: уважение доброжелательность, стремление вперед, благочестие…

Степанида Ефимовна не падает духом, сохраняет оптимизм, жизнелюбие и доброту. Ведь около нее каждый день родные ей дети, которые  ухаживают за ней.

На днях члены художественной самодеятельности при Поваркасинском ДК   поздравили Степаниду Ефимовну и вручили поздравительные открытки Президента Российской Федерации В.В. Путина и  главы администрации Цивильского района  И.В. Николаева.

Поздравляя именинницу с юбилеем, гости выразили слова искренней признательности и благодарности за труд в годы войны и послевоенное время, пожелали долгих лет жизни, здоровья и заботы со стороны близких людей.



Поваркасинское сельское поселение Цивильского района
11 декабря 2019
11:18
ЗАГС
Поделиться